Коммунисты хотят выселить Холманских из «букингемского дворца»: «Пусть отдаст здание народу»

А в «имении Рюриковича» могли бы расположиться детский сад или дом творчества, считают российские и свердловские парламентарии от КПРФ.

Коммунисты хотят выселить Холманских из «букингемского дворца»: «Пусть отдаст здание народу» - Фото 1
 

Депутат Госдумы Вадим Соловьев предложил полпреду по УрФО Игорю Холманских переместить место своей работы из помпезного здания на улице Добролюбова, 11. Парламентарий направил депутатские запросы о передаче здания полпредства под размещение «социально ориентированного учреждения» самому Холманских и председателю Счетной палаты РФ Сергею Степашину.

«Меня заинтересовала информация в СМИ, что такое огромное здание используется для нужд полпредства. С учетом того, что у нас огромные проблемы с размещением детских и социальных учреждений, я и решил отправить такие запросы,— цитируют «Известия» Соловьева.— Очевидно, что подобное решение найдет абсолютную поддержку и понимание со стороны жителей Уральского федерального округа».

Депутат Заксобрания Свердловской области Нафик Фамиев с коллегой и однопартийцем согласен.
«Во дворце сидят два десятка клерков, а толку? Площади в центре также занимают приемные Медведева и Путина. Их же никто не посещает. Так пусть сделают одну приемную: президента, полпреда и лидера партии. Пока здания пропадают, а кружков, детсадов и домов творчества не хватает,— поделился мнением с JustMedia.Ru Фамиев.— Тем более, Рюрикович выступает за права трудящихся народа. Пусть отдаст здание народу».

© JustMedia

Просмотров: 716

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером