Евгений Куйвашев: «Личная встреча Президента РФ с главой МБВ важна для успеха Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО-2020»

Международному бюро выставок важно убедиться в том, что руководство страны поддерживает заявку на проведение ЭКСПО.

Евгений Куйвашев: «Личная встреча Президента РФ с главой МБВ важна для успеха Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО-2020» - Фото 1

 

Международному бюро выставок важно убедиться в том, что руководство страны поддерживает заявку на проведение ЭКСПО. «В этом смысле личная встреча Президента РФ Владимира Путина с генеральным секретарем МБВ Висенте Лоссерталесом — важный этап в заявочной кампании Екатеринбурга»,— сказал губернатор Евгений Куйвашев.

Губернатор в эти дни продолжает работу на 16-м Петербургском международном экономическом форуме, где представлен стенд «Екатеринбург-ЭКСПО».

«Президент оценил нашу заявку и поддержал ее. Для генерального секретаря МБВ поддержка властей в реализации подобного рода проектов очень важна. Господину Лоссерталесу необходимо было услышать от главы государства подтверждение того, что Президент поддерживает проект, и, я вас уверяю, он это услышал»,— сказал Евгений Куйвашев.

По его словам, все города, которые принимают участие в кампании за право проведения ЭКСПО, имеют поддержку властей, но важно, чтобы руководство МБВ могло убедиться в этом лично.

«Это одна из значимых вещей, важных элементов кампании. И то, что эта встреча состоялась, ко многому и нас обязывает, и несколько под другим углом на заявку будет смотреть сама комиссия МБВ»,— добавил глава региона.

Евгений Куйвашев отметил также, что Средний Урал должен и будет перенимать позитивный опыт Петербургского экономического форума при подготовке и проведении международных мероприятий на своей территории. «Это такой вид деятельности, который требует постоянных инноваций. Каждый форум не похож на предыдущий. Во многом благодаря этому ПМЭФ привлекает столько людей. И мы не можем каждый год проводить «ИННОПРОМ» одинаково. Нужно каждый раз привлекать новые силы, идеи. Тогда это будет интересно»,— пояснил губернатор.

ФОТО предоставлено департаментом информационной политики губернатора области

Евгений Куйвашев: «Личная встреча Президента РФ с главой МБВ важна для успеха Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО-2020» - Фото 2
Евгений Куйвашев: «Личная встреча Президента РФ с главой МБВ важна для успеха Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО-2020» - Фото 3
Евгений Куйвашев: «Личная встреча Президента РФ с главой МБВ важна для успеха Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО-2020» - Фото 4


Просмотров: 808

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером