Свободными в свердловском правительстве остаются еще четыре кресла

Ожидается, что одним из вице-премьеров может стать Сергей Носов, а главой аппарата «белого дома» — Сергей Никонов.

Свободными в свердловском правительстве остаются еще четыре кресла - Фото 1
 

Свободными в свердловском правительстве остаются посты вице-премьера, главы аппарата правительства и министра промышленности. В администрации губернатора Свердловской области заявляют, что они будут назначены в ближайшее время.

JustMedia.Ru уже называл одного из претендентов на должность главы аппарата правительства — руководителя свердловского исполкома «ЕР» Сергея Никонова. Никонов сейчас в отпуске, но ожидается, что из него на прежний пост не вернется. Этим может объясняться, что глава аппарата правительства еще не назначен — ждут отпускника.

Портфели двух вице-премьеров также остаются вакантными. Один из них, сообщает источник JustMedia.Ru, может забрать экс-гендиректор НТМК Сергей Носов, приезд которого ожидают на Среднем Урале.

«Носов в Свердловскую область точно возвращается,— сообщил собеседник агентства.— Но не совсем понятно, чем он будет заниматься: курировать промышленность в правительстве или бороться за пост мэра Нижнего Тагила, или будет делать и то, и другое до октября, а в случае победы на выборах уедет в Тагил».

© JustMedia

Просмотров: 625

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером