Депутата Заксобрания Дениса Сизова за долги не пускают за границу

Депутат задолжал взыскателю — ООО «ТРАСТ» — 16730,81 рубля.

Депутата Заксобрания Дениса Сизова за долги не пускают за границу - Фото 1

Депутату Законодательного собрания Свердловской области Денису Сизову ограничили выезда за границу. Попасть за рубеж народный избранник не сможет до 25 ноября 2012 года, если конечно, до того срока не выплатил оставшийся долг взыскателю — ООО «ТРАСТ». Сумма этого долга на данный момент составляет 16730,81 рубля, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Свердловской области.

По данным ведомства, исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитному договору в размере 337 020,12 рубля с Дениса Сизова было возбуждено на основании исполнительного документа, выданного Новоуральским городским судом.

Постановления о возбуждении исполнительного производства были направлены сторонам исполнительного производства, но в установленный срок должник требования не исполнил. В связи с этим неоднократно направлялись запросы в регистрирующие органы: ГИБДД Новоуральска, Новорульское бюро технической инвентаризации и регистрации недвижимости, ИФНС по Новоуральску. Из полученных ответов установлено, что за должником имущество не зарегистрировано, но у него есть автомобиль ВАЗ-21074.

Также был сделан запрос в банки для выявления имущественного положения должника — у Дениса Сизова счета не открыты.

Постановление о возбуждении исполнительного производства было вручено лично должнику под подпись. Также с него взяли объяснение по поводу неуплаты долга и вручили судебное решение под роспись.

В апреле 2012 года поступило заявление взыскателя ООО «ТРАСТ» о направлении копии исполнительного листа о взыскании задолженности по месту работы должника. Копия исполнительного документа была направлена в Заксобрание области.

В июне нынешнего года сумма долга составляла 181531,99 рубля; в июле на расчетный счет взыскателя поступили денежные средства в размере 145727,52 рубля. Таким образом, на сегодняшний день остаток задолженности по исполнительному производству в пользу взыскателя ООО «ТРАСТ» составляет 16730,81 рубля.

Временное ограничение на выезде Дениса Сизова из России было вынесено 25 мая 2012 года; уведомление об этом было направлено почтой (с уведомлением) на адрес места регистрации должника, указанного в материалах исполнительного производства.

До настоящего времени в управление ФССП области постановление об отмене временного ограничения выезда из Российской Федерации в отношении Дениса Сизова не поступало; срок действия ограничения в соответствии с постановлением установлен до 25 ноября 2012 года.

«По состоянию на сегодняшний день, по данным ОГИБДД Новоуральска, административные штрафы должником в добровольном порядке не оплачены. Задолженность по сводному исполнительному производству в отношении Дениса Сизова в пользу ООО «ТРАСТ» в полном объёме не погашена, доказательства оплаты не предоставлено»,— сообщили в пресс-службе УФССП области.


 

Просмотров: 1441

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером