Представители свердловских профсоюзов будут требовать на первомайском митинге повышения зарплат

Традиционное мероприятие соберет в столице Урала около 25 тысяч уральцев.

Представители свердловских профсоюзов будут требовать на первомайском митинге повышения зарплат - Фото 1

Федерация профсоюзов Свердловской области проведет первомайский митинг на площади 1905 года. Как сообщает пресс-служба ФПСО, планируется, что под знамена с единым профсоюзным лозунгом «Достойный труд — достойная зарплата!» соберутся около 25 тысяч уральцев.

 

«Этот лозунг будет звучать 1 мая по всей стране,— говорит лидер свердловских профсоюзов Андрей Ветлужских.— Решение об этом принято в Москве, Исполкомом Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). Среди тех, кто выйдет 1 мая на митинг в столице Урала — работники разных предприятий Свердловской области, представители разных национальностей, разных политических взглядов и вероисповедания. Принципиально важно, что все они выходят 1 мая на улицы города, чтобы принять участие в коллективных действиях профсоюзов. Это говорит о силе нашего профсоюзного движения. Труд — это общезначимая ценность. Мы отмечаем День международной солидарности трудящихся уже 127 лет, и проходящие в этот день шествия и митинги людей труда отражают общее настроение народа. Это индикатор экономического и социального уровня развития общества. Первомайские требования профсоюзов продиктованы самой жизнью. Это то, чего на самом деле ожидают люди. По всей России профсоюзы требуют за достойный труд — достойную заработную плату, безопасные условия труда, достойную занятость, надежные социальные гарантии, достойную, справедливую пенсию труженикам-ветеранам, качественное образование и здоровый отдых детям трудящихся».

 

По мнению Андрея Ветлужских, празднование Дня весны и труда — принципиальное действо. Если в России существует государственный праздник труда, значит, приоритет должен отдаваться интересам честных, добросовестных тружеников.

 

«Строиться колонны участников митинга будут традиционно — по отраслевому признаку,— говорит заместитель председателя ФПСО Алексей Киселев.— Схема колонн размещена на сайте федерации. Построение колонн начнется в 09.00 у второго здания профсоюзов на улице Пушкина, 10».

 

Во главе двух колонн будут находиться представители самых крупных членских организаций ФПСО — областных организаций горно-металлургического профсоюза России и профсоюза работников народного образования и науки РФ. В 09.30 — начало шествия. В 10.00 — митинг. По окончании митинга будет устроен традиционный концерт. С 16 часов — продолжение праздничной концертной программы.

 

Просмотров: 944

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.