Лента новостей

Общество
Экономика
Политика
Происшествия
Культура
Спорт
Авторские новости
УРФО
Россия и мир

Фракция ЛДПР в Заксобрании требует отставки министра Белявского

03.02.12 12:28
В «черный» список парламентариев еще попали Недельский и Колтонюк.

Лидер фракции ЛДПР в свердловском Заксобрании Максим Ряпасов объявил своим коллегам о курсе «ампутации» министра здравоохранения Аркадия Белявского от свердловского правительства.

«Из-за бездействия министра областного здравоохранения Аркадия Белявского сотни пациентов находятся на грани жизни и смерти,— заявил Максим Ряпасов.— Мы сделаем все возможное для скорейшей «ампутации» халатного министра из власти!».

Как пояснил Максим Ряпасов JustMedia.Ru, в ближайший понедельник состоится заседание фракции, где, возможно, депутаты решат включить в повестку заседания вопрос о выражении недоверия Белявскому.

По закону, свердловское Заксобрание вправе выразить недоверие министрам регионального правительства, в назначении которых оно принимало участие. Такое решение должно за собой повлечь немедленное освобождение министра от должности.

Учитывая нарастающую тенденцию парламентариев к независимости от исполнительной власти, они вполне могут поддержать либерал-демократов. Так, на прошлом заседании Заксобрания депутаты всерьез говорили о выражении недоверия министру по управлению госимуществом Виталию Недельскому, а также министру финансов Константину Колотнюку.

Расскажи новость друзьям!

Чтобы хотелось и моглось, чтобы кликнулось и разнеслось!
Проголосуй за новость:

   0 за

   0 против


Комментарии    + Добавить комментарий      

Прокомментируй первым!



Внимание! Все комментарии оскорбительного характера и с использованием ярко выраженной ненормативной лексики будут удаляться!

Ваше имя *
Текст комментария *
E-mail
только для ответов на комментарий

Код на картинке*




Все поля обязательны для заполнения.

E-mail адресата:
Текст письма:
Ваше имя:
Ваш E-mail:

Будь в курсе!

Подпишись по e-mail

или

Читай новости на главной странице Яндекса!

или

Добавь новости в Яндекс.Подписки!



Rambler's Top100


RSS
Новости Екатеринбурга
Информационно-аналитический портал «JustMedia».
При использовании материалов портала ссылка на «JustMedia» обязательна.
Коллектив и руководство ООО «Джаст-медиа» не несет ответственности за опубликованные авторские материалы.