Федеральный оргкомитет «ЕР» аннулировал результаты победителя праймериз в Нижнем Тагиле

Победа начальника местной полиции Ибрагима Абдулкадырова признана недействительной.

Федеральный оргкомитет «ЕР» аннулировал результаты победителя праймериз в Нижнем Тагиле - Фото 1
Федеральный оргкомитет «ЕР» аннулировал результаты победителя праймериз в Нижнем Тагиле

Федеральный оргкомитет «Единой России» отменил регистрацию победителя праймериз в Госдуму в Нижнетагильском одномандатном округе №171 Ибрагима Абдулкадырова, который является начальником межмуниципального МВД России.

Отметим, по итогам праймериз 22 мая Ибрагим Абдулкадыров занял первое место в Нижнетагильском округе с результатом 42,94%. Если его лишат победы, лидером автоматически стал бывший первый заместитель руководителя администрации губернатора Алексей Багаряков. На голосовании он занял второе место, набрав 33,63% голосов. Вслед за ним с 30,15% расположился депутат Госдумы Александр Петров.

Абдулкадыров стал не единственным, чьи результаты оказались аннулированными. Аналогичные решения были приняты в отношении Евгения Морозова из Калининградской области и Алсу Балакшевой, выдвигавшейся от Ульяновской области. Следует предположить, что на этом список не закончится.

«Нам продолжает поступать информация из СМИ и обращения из регионов о дискредитирующих фактах по ряду кандидатов. Партия и дальше будет проводить проверки, если обнаружатся факты, дискредитирующие «Единую Россию», будут приниматься решения вплоть до съезда по исключению таких лиц из списка»,— цитирует слова секретаря генсовета «ЕР» Сергея Неверова РИА Новости.

 

Просмотров: 2654

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером