Нижнетагильские мост на Фрунзе и больница-долгострой войдут в число приоритетов областного бюджета-2017

Куйвашев и Носов обсудили главный финансовый документ региона на закрытой встрече.

Нижнетагильские мост на Фрунзе и больница-долгострой войдут в число приоритетов областного бюджета-2017 - Фото 1
Нижнетагильские мост на Фрунзе и больница-долгострой войдут в число приоритетов областного бюджета-2017

Губернатор Евгений Куйвашев провел закрытую встречу с мэром Нижнего Тагила Сергеем Носовым. Встреча состоялась в ходе рабочего визита главы региона во второй о величине город Среднего Урала. По данным источников JustMedia, чиновники дали старт работе над бюджетом Свердловской области на ближайшие три года. Потребности Путинграда войдут в число приоритетов.

 

Формально глава региона приехал в Нижний Тагил на День города. Однако одним праздником визит не ограничился. Куйвашев провел ревизию тагильских «недостроев» – знаковых строек, которые ждут своего завершения, и программ развития, требующих активизации. В частности, губернатор и градоначальник обсудили требующие внимания конкретные проекты – завершение реконструкции моста на улице Фрунзе, решение вопроса с долгостроем детской многопрофильной больницы.

 

Ожидается, что еще более предметно планы развития муниципалитета будут обсуждаться на расширенном заседании правительства, которое Евгений Куйвашев намерен собрать в конце августа.

 

«Речь пойдет о долгосрочной программе развития Нижнего Тагила. И внимание к муниципалитету понятно – это не только второй город региона, промышленный центр области, от которого во многом зависит в целом экономический климат на Среднем Урале, но и прежде всего поддержка Нижнего Тагила - это выполнение воли Президента, который четко обозначил приоритеты в поддержке оборонного комплекса», – сказал собеседник агентства.

 

Просмотров: 2422

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером