Путину показали «Дацюк-арену» и макет микрорайона Солнечный

На встрече также присутствовал хоккеист, чьим именем назвали спорткомплекс.

Путину показали «Дацюк-арену» и макет микрорайона Солнечный - Фото 1
Путину показали «Дацюк-арену» и макет микрорайона Солнечный

 

Визит Владимира Путина на «Дацюк-арену» стал звездным часом для директора строительной компании «Форум-групп» Олега Черепанова. Застройщик не только показал Президенту спортивный комплекс, но и презентовал проект своего микрорайона Солнечный, который возводится сейчас на южной окраине Екатеринбурга.

 

Как сообщает сайта Kremlin.ru, Владимир Путин в сопровождении Олега Черепанова и хоккеиста Павла Дацюка осмотрел несколько хоккейных площадок, предназначенных для тренировок детей и юниоров. Глава государства также встретился с игроками команды «Неоплан», которые поблагодарили Президента за оказанную поддержку. Напомним, арену удалось построить благодаря победе юных хоккеистов в Ночной хоккейной лиге в 2014 году. Их призом стал президентский грант в 100 млн рублей на строительство тренировочной арены. Остаток средств на строительство компенсировали из областного и городского бюджетов.

 

На ледовых площадках и в специализированных тренажерных залах этого современного хоккейного центра общей площадью 6000 квадратных метров в настоящее время обучается 600 юных спортсменов.

 

В ходе посещения спорткомплекса Президент осмотрел макет спортивно-образовательного кластера, который будет построен в новом микрорайоне Екатеринбурга «Солнечный». Здесь будет реализован полный цикл мероприятий по обучению детей, в том числе в детском саду и школе, занятия будут проводиться в бассейне и на хоккейных площадках. В перспективе наиболее одаренные юные хоккеисты сформируют сборную Свердловской области.

 

Напомним, в 2016 году Ночную хоккейную лигу выиграла другая екатеринбургская команда - «Авто». Губернатор Евгений Куйвашев презентовал Владимиру Путину проект строительства «Авто-арены». Как раз этот спорткомплекс и разместится в Солнечном, первый камень его уже был заложен в декабре прошлого года.

Просмотров: 2076

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером