Куйвашев – об итогах жеребьевки ЧМ-2018: «Матчи ЧМ по футболу в Екатеринбурге – это мечта, ставшая реальностью». ФОТО

По словам губернатора, на подготовку к мундиалю были потрачены суммы, равные бюджету Екатеринбурга.

Куйвашев – об итогах жеребьевки ЧМ-2018: «Матчи ЧМ по футболу в Екатеринбурге – это мечта, ставшая реальностью». ФОТО - Фото 1
Куйвашев – об итогах жеребьевки ЧМ-2018: «Матчи ЧМ по футболу в Екатеринбурге – это мечта, ставшая реальностью». ФОТО

 

Евгений Куйвашев торжественно пообещал, что к лету 2018 года в Свердловской области будут созданы все условия для команд, которые будут играть в отборочных турах мундиаля в Екатеринбурге. Кроме того, регион не оставит без внимания и зрителей чемпионата, которые съедутся в столицу Урала со всего мира. Об этом губернатор заявил 1 декабря сразу после окончания церемонии финальной жеребьевки Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, которая прошла в Большом Кремлевском дворце.

 

Напомним, по результатам жеребьевки в уральской столице пройдут матчи между Египтом и Уругваем, Францией и Перу, Японией и Сенегалом, Мексикой и Швецией.

 

 

«В Екатеринбург летом 2018 года приедут игроки и болельщики из самых разных частей света: Азии, Европы, Африки, Северной и Южной Америки. Мы рады гостям! Матчи Чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге — это для нас мечта, ставшая реальностью. И это наш шанс еще раз доказать: Свердловская область — крупнейший в России центр деловой, культурной, спортивной жизни», — цитирует Куйвашева департамент информационной политики губернатора.

 

По словам главы региона, прошедшая церемония — это «определенный рубеж в подготовке к ЧМ-2018», после которого «счет до старта футбольных соревнований пойдет уже на недели и на дни».

 

Куйвашев – об итогах жеребьевки ЧМ-2018: «Матчи ЧМ по футболу в Екатеринбурге – это мечта, ставшая реальностью». ФОТО - Фото 2

 

«Сама церемония финальной жеребьевки — это красочное событие. И мы прилагаем все усилия к тому, чтобы Чемпионат мира прошел также ярко, незабываемо и на самом высоком уровне. Мы меняем сегодня городское пространство так, чтобы и гостям Екатеринбурга, и самим уральцам было комфортно и безопасно. Фактически, за пять лет в рамках подготовки к ЧМ-2018 в развитие Екатеринбурга вложен объем средств, равный годовому бюджету Екатеринбурга», — сказал губернатор.

 

Куйвашев отметил, что все эти средства были направлены на создание улично-дорожной сети, реконструкцию спортивных сооружений, на благоустройство уральской столицы. Подготовка большей части инфраструктуры к ЧМ завершена уже сейчас. Остальные объекты находятся сегодня в финальной стадии. Так, общая готовность «Екатеринбург Арены» на этот момент составляет 98%. На стадионе завершается отделка и работы по инженерным сетям, установка зрительских кресел, установка навигации. На железнодорожном вокзале «Екатеринбург Пассажирский» полностью модернизированы две платформы, отремонтированы фасады и внутренние помещения. Тренировочные базы в Свердловской области полностью готовы.

 

 

По мнению главы региона, от того, как Свердловская область проведет игры мундиаля, во многом будет зависеть, покорится ли нам новая высота — право провести Всемирную универсальную выставку ЭКСПО-2025.

 

Сборная Россия в отборочных турах встретится с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем. Матчи пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре. Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.

Просмотров: 4687

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.

В США восьмилетнюю девочку засосало в трубу бассейна

Сегодня в 12:00

В США восьмилетнюю девочку засосало в трубу бассейна

Тело обнаружили только спустя 13 часов после начала поисковой операции.