«Впервые за пять лет выступаем «за». Cвердловские депутаты приняли бюджет, он устроил даже оппозиционеров

После балансировки доходы выросли на 3,8 млрд рублей.

«Впервые за пять лет выступаем «за». Cвердловские депутаты приняли бюджет, он устроил даже оппозиционеров  - Фото 1
«Впервые за пять лет выступаем «за». Cвердловские депутаты приняли бюджет, он устроил даже оппозиционеров

Депутаты заксобрания Свердловской области приняли в третьем чтении проект бюджета на 2018 и плановый период 2019-2020 годов. Доходы в 2018 году составят 213 млрд 714 млн рублей, расходы – 225 млрд 253 млн рублей, дефицит – 11млрд 539 млн рублей. 

 

«Первое чтение показало, что сформирован сбалансированный бюджет. Он имеет принципиально важное значение. Трехлетний период, на который верстается документ, это время реализации «Пятилетки развития» и важнейших поручений президента, это время перехода на новый технологический уклад», – сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

 

Глава региона напомнил про заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 и проведение в городе ЧМ-2018. Среди главных задач он назвал ликвидацию второй смены в школах, улучшение качества собираемости налогов, развитие местного самоуправления улучшение качества жизни населения. Губернатор уверен, что бюджет и дальше будет прирастать большими темпами – за пять лет (с 2012 года) этот показатель составил более 100 млрд рублей.

 

Председатель профильной комиссии Владимир Терешков рассказал присутствующим на заседании, что после балансировки финансового документа доходы выросли на 3,8 млрд рублей, расходы – на 4,1 млрд рублей. JustMedia.ru подробно писал на что пойдут эти средства.

 

Первым вопрос задал депутат Андрей Абзалов. Он не заметил в документе изменений об увеличении субсидий областному Фонду технологического развития промышленности до 200 млн рублей. Правда он оказался невостребованным у бизнесменов – они предпочитают прямые субсидии из казны.

 

Председатель профильного комитета Владимир Терешков ответил, что предложение об увелчении субсидий этому Фонда обозначено в проекте постановления комитета по бюджету и будет учтено при дальнейшей работе с документом.

 

В этом году либерал-демократы отметили, что большинство их замечаний учтены и впервые за пять лет проголосовали за бюджет.

 

«Не поставлена точка в вопросе по школе в Сосьве. C учетом дальнейшего решения этого вопроса, впервые за пять лет работы в этом зале, ЛДПР выступает за принятие проекта закона», – выступил Михаил Зубарев.

 

Депутат Евгений Зяблицев попросил Евгения Куйвашева избираться чаще, потому что при его руководстве областной бюджет стал более социально направленным.

 

 

Просмотров: 2443

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером