Депутаты Госдумы РФ о послании и преемнике

Игорь Баринов анализирует Путина.

Депутаты Госдумы РФ о послании и преемнике - Фото 1

Депутат Госдумы РФ от Свердловской области Игорь Баринов считает, что послание Владимира Путина к Федеральному Собранию ничем не отличается от предыдущих посланий. «Оно полностью находится в той же канве, - сказал он. - В послании президент дал оценку текущей ситуации и указал приоритеты развития на ближайшие перспективы».


По мнению депутата, особое внимание в послании было уделено социально-экономическим проблемам. «Слова президента о том, что народ, который не ценит своих стариков, не имеет будущего, очень показательны. Соответственно президент ставит приоритет на развитии социальной составляющей нашего государства», - сказал Игорь Вячеславович.


«Многие политики обычно ставят в пример Китай, где бурно развивается экономика, но социальная защита населения очень низка. Если идти по тому же пути, то социально защитить своих граждан Россия сможет только в далеком будущем. Президент же сделал акцент на том, что эту проблему необходимо решать в комплексе. Если мы не займемся социальными проблемами сейчас, то в скором будущем в стране станет некому поднимать экономику – население вымрет», - отметил Игорь Баринов.


Как члену комитета по международным делам, Игорю Баринову особо близка международная тема, затронутая в послании. «Реакция Запада на предложение наложить мораторий на Договор об обычных вооруженных силах в Европе последовала незамедлительно. Кондолиза Райс и многие другие представители Северо-атлантического альянса тут же выразили свое недовольство по этому поводу. Но именно так и надо проводить политику – четко и жестко отстаивать собственные интересы», - считает Игорь Баринов. Показательно то, что в послании ничего не говорилось о сотрудничестве с заокеанскими партнерами. Это показатель того, что приоритет национальной политики сменился, и мы уже готовы сами за себя отвечать».


Обратил депутат внимание и на то, что следующее послание озвучит другой президент. «Мое мнение - никакого преемника не будет. В стране существует достаточное количество видных политических фигур, как старых, так и новых. Это Зюганов, Медведев, Иванов. Именно они и разыграют президентскую гонку. Причем соперничество будет вестись между Медведевым и Ивановым, но предпочтений кому-либо отдаваться не будет».

Просмотров: 474

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером