Свердловское отделение ВСМС приняло в свои ряды двух vip

Они получили первые членские билеты.

Свердловское отделение ВСМС приняло в свои ряды двух vip - Фото 1

Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» (ВСМС) увеличило свою численность. На очередном заседании отделения, которое прошло сегодня на 10 этаже областного Белого Дома, в состав организации были приняты депутат Палаты представителей областного Заксобрания Анатолий Павлов и спикер Областной Думы Николай Воронин. В самом начале совещания им были вручены первые членские билеты организации.

Как передает корреспондент JustMedia, в ходе заседания были рассмотрены два ключевых для регионального отделения ВСМС вопроса - рассмотрен вариант законопроекта «О программах социально-экономического развития муниципальных образований», который представил сам разработчик – депутат Госдумы РФ Георгий Леонтьев, а также подведены итоги анкетирования, которое было проведено в среднеуральских муниципалитетах. Суть анкетирования – определение позиции местного самоуправления по передаче части полномочий и финансирования на местные уровни.

Как пояснил JustMedia помощник Анатолия Павлова Александр Шляпин, ¾ анкет, переданных областным МО, уже заполнены в соответствии с требованиями. После того, как на региональном уровне будет проведен их промежуточный анализ, они будут отправлены в Москву. «Потом эти данные лягут в основу аналитической записки о реформе местного самоуправления, которая будет направлена на имя Президента РФ Владимира Путина», - добавил г-н Шляпин.

Что касается варианта законопроекта Георгия Леонтьева, то в настоящее время его обсуждение происходит в нескольких российских регионах, не стала исключением и Свердловская область. Как сообщил JustMedia сам депутат, необходимо выстроить четкое взаимодействие между бизнесом, властью и местным самоуправлением. В качестве примера Георгий Леонтьев привел Верхнюю Салду.

«Наглядная картина – есть процветающий бизнес – ВСМПО, и есть территория, на которой оно расположено. Понятно, что местной власти трудно решать стоящие перед ней проблемы в одиночку. В свою очередь, руководство предприятия понимает, что через какое-то время оно может остаться без кадров – ведь отток населения из небольших городов - это серьезная проблема, которую надо решать. Таким образом, суть законопроекта – сопряжение интересов бизнеса, и территорий, на которых он расположен. У муниципалитетов есть свои проблемы и наша задача, помочь им», - говорит Георгий Леонтьев.

Просмотров: 466

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Сегодня в 09:55

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Клуб просил перенести матч из-за состояния игроков, но в итоге команда вышла на поле.

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Сегодня в 09:38

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Он вызван песчаными бурями в Сахаре.

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Сегодня в 09:36

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Атака пришлась по пассажирскому транспорту в селе Курковичи.

Суд отправил под арест экс-зампредседателя правительства Подмосковья Стригункову

Сегодня в 09:26

Суд отправил под арест экс-зампредседателя правительства Подмосковья Стригункову

Чиновницу арестовали по делу о взятке в размере 123 млн рублей.

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сегодня в 09:20

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сотрудники МЧС спасли 13 человек.