Комитет промполитики ППЗС «завернул» закон об учете граждан

Он вызвал у сенаторов сомнение.

Комитет промполитики ППЗС «завернул» закон об учете граждан - Фото 1

Накануне состоялось очередное заседание комитета Палаты Представителей областного Заксобрания по промышленной, аграрной политике и природопользованию под председательством Анатолия Сысоева. Как сообщили JustMedia в пресс-службе Заксобрания, комитет рассмотрел 4 закона, принятых Областной Думой и направленных в Палату Представителей для одобрения.

Два из них приводят областные законы в соответствие с федеральными. Так, вносятся изменения в закон «Об особо охраняемых природных территориях в Свердловской области», которыми уточняются термины, вводятся новые определения, а также определяются полномочия по проведению экологической экспертизы. Корректировка закона «Об управлении государственной собственностью Свердловской области» также позволяет устранить противоречия между областным законом и федеральными нормативными актами. Кроме этого, увеличивается размер стоимости имущества, в отношении которого органами власти принимается решение о совершении сделки или дается согласие на ее совершение.

Также комитет поддержал закон «Об органах местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, осуществляющих выдачу разрешений на право организации розничных рынков», который закрепляет право давать разрешение на организацию рынков за местными администрациями. Депутаты запросили у представителя министерства торговли, питания и услуг Свердловской области информацию об итогах проведения паспортизации рынков с указанием причин отказа. Перечисленные законы комитет вносит на рассмотрение Палаты Представителей с рекомендацией одобрить.

Что касается изменений в закон «Об учете граждан для целей предоставления жилых помещений государственного специализированного жилищного фонда Свердловской области», то они вызвали у комитета некоторые сомнения. Депутаты опасаются за последствия предложенной формулировки по снятию граждан с учета на получение жилья. В итоге было решено провести дополнительные консультации и еще раз рассмотреть данный закон на комитете перед заседанием Палаты Представителей, которая созывается 17 мая.

Просмотров: 406

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Замминистра обороны РФ Тимура Иванова отправили в СИЗО

Сегодня в 11:47

Замминистра обороны РФ Тимура Иванова отправили в СИЗО

Там он пробудет два месяца.

Mash: Михаилу Ефремову отказали в УДО из-за нарушения режима в колонии

Сегодня в 11:38

Mash: Михаилу Ефремову отказали в УДО из-за нарушения режима в колонии

Адвокат артиста опровергает данную информацию.

В Смоленской области после атаки БПЛА загорелись объекты ТЭК

Сегодня в 11:12

В Смоленской области после атаки БПЛА загорелись объекты ТЭК

Пострадавших в происшествии нет.

В Нижнем Тагиле водитель «Ниссана» сбил 60-летнего пешехода, который перебегал на «красный»

Сегодня в 11:12

В Нижнем Тагиле водитель «Ниссана» сбил 60-летнего пешехода, который перебегал на «красный»

Медики осмотрели пострадавшего, оказали ему медпомощь и отправили домой.