Нарышкин и Жуков едут в Екатеринбург. Зачем

Об этом знает Галина Ковалева.

Нарышкин и Жуков едут в Екатеринбург. Зачем - Фото 1

Ближайшее время Екатеринбург посетят сразу два российских вице-премьера – Александр Жуков и Сергей Нарышкин. Такое внимание федеральной власти к Уралу объясняется просто – 18 мая в Екатеринбурге начнется XII Российский экономический форум. Как сообщила на пресс-конференции, посвященной этому событию, министр экономики и труда Свердловской области Галина Ковалева, Сергей Нарышкин выступит на форуме с докладом сразу же за губернатором Эдуардом Росселем.

На форуме будет обсуждаться тема интеграции России в евразийскую экономику. «Недаром президент РФ Владимир Путин заявил, что вопрос интеграции – это не только экономический вопрос, но и вопрос национальной безопасности», - сказала Галина Ковалева.

В форуме примут участие представители пяти стран входящих в ЕврАзЭС: России, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана; а также представители Украины и Армении, которые участвуют в союзе в качестве наблюдателей. «Динамика развития экономик стран, входящих в союз, говорит сама за себя, - заявила Галина Ковалева. За последнее время она выросла почти в два раза, тогда как рост экономик других постсоветских стран составил лишь 10-15%».

18 мая в 10.00 в Белом доме пройдет круглый стол, а в 14.00 откроются пять секций форума: развитие сотрудничества в реальном секторе экономике, развитие сотрудничества в научно-технической сфере, валютно-финансовая политика, роль неправительственных организаций в развитии сотрудничества, упорядочение миграционных процессов.

Просмотров: 464

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером