Свердловской области будет не хватать пожарных депо и автомобилей

Депутаты заслушали планы пожарных.

Свердловской области будет не хватать пожарных депо и автомобилей - Фото 1
Комитет Областной Думы по промышленной политике рассмотрел вопрос «Об областной государственной целевой программе «Строительство пожарных депо и материально-техническое обеспечение областных государственных пожарно-технических учреждений» на 2008-2010 годы». Как передает корреспондент JustMedia, всего на программу в течение трех лет планируется затратить 450 млн. рублей, которые пойдут на строительство 26 зданий пожарных депо и закупку 23 пожарных автомобилей.

Как пояснил депутатам замначальника Главного управления гражданской защиты и пожарной безопасности Свердловской области Сергей Петухов, конструкции зданий депо планируется возводить в течение 1 месяца. Депутат Владимир Таскаев, курирующий этот вопрос, поинтересовался, почему при реальной потребностив 51 депо, в программе предусмотрена лишь половина. Его коллега - Евгения Талашкина продолжила вопрос, спросив, будут ли удовлетворены реальные потребности Свердловской области в зданиях депо и пожарных автомобилях. На это чиновник сообщил, что эти показатели будут равняться соответственно 60 и 2%. Эта информация вызвала бурную реакцию депутатов. Евгения Талашкина высказала мнение, что нет необходимости в тех целевых программах, которые не достигают своих целей. Владимир Машков согласился с коллегой, сказав, что нет смысла строить депо, если в них будет отсутствовать и стоять морально устаревшая изношенная техника.

В итоге депутаты решили рекомендовать Думе принять программу в первом чтении, а пожарным посоветовали представить дополнительные расчеты, которые бы позволили скорректировать программу до оптимальных потребностей области в пожарных депо и пожарных автомобилях.

Просмотров: 430

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером