Мэрия Екатеринбурга может ввести аттестацию управляющих компаний

Андрей Щербинин: «Это возврат в эпоху социализма».

Мэрия Екатеринбурга может ввести аттестацию управляющих компаний - Фото 1

С инициативой ввести специальную аттестацию деятельности управляющих компаний в Екатеринбурге выступил на сегодняшнем заседании комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию депутат Валерий Алексеев. «Это же возврат в эпоху социализма», - оценил инициативу начальник управления топливно-энергетического хозяйства Андрей Щербинин и предложил вместо этого ввести рейтинг компаний.


Ряд депутатов выступили с критикой деятельности управляющих компаний на территории их избирательных округов. «Радомир - компания хуже некуда, – возмутился заместитель председателя комиссии Николай Лантух. – Я с ними уже столько времени пытаюсь наладить отношения, но они даже на контакт не идут! Вот мы тут УралСТ обсуждали, так с теми хотя бы работать можно, а с Радомиром – совсем никак».


Депутаты также задались вопросом, как некоммерческие организации, которыми зачастую являются управляющие компании, могут заниматься коммерческой деятельностью. «Юридически с этим все в порядке, другой вопрос, смогут ли они действительно приносить коммерческую выгоду», - отметил председатель комиссии Александр Сизов.


Вопрос аттестации управляющих компаний депутаты приняли к сведению и решили вынести его в повестку обсуждения следующего заседания городской думы, которое состоится 5 июня.

Просмотров: 474

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером