Итоги конференции «Единой России»: кто «поднялся»

В структуре найдены и «слабые звенья».

Итоги конференции «Единой России»: кто «поднялся» - Фото 1

Главные итоги субботней отчетно-выборной конференции «Единой России» - Алексей Воробьев переизбран в должности секретаря регионального отделения партии на двухлетний срок. Как передает корреспондент JustMedia, численность президиума политсовета региональной ячейки партии по-прежнему составляет 25 человек. Как мы и сообщали накануне конференции, из состава президиума выведен глава ТГК-9 Валерий Родин, экс-руководитель молодежного движения партии Давид Кричкер, председатель фонда ЕР Александр Дедковский


Сбылся и другой наш прогноз – в состав президиума политсовета были введены Александр Левин, который стал зампредом Алексея Воробьева по идеологии, а также еще один отличившийся на выборах мэр – на этот раз глава Серова Владимир Анисимов. Свой прежний статус сохранили управделами пенсионного фонда Сергей Дубинкин, гендиректор УГМК Андрей Козицын, мэр Нижнего Тагила Николай Диденко, лидер партийной фракции в Облдуме Анатолий Мальцев, глава компании «Финпромко» Анатолий Павлов, мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, мэр Каменск-Уральского Виктор Якимов, глава исполкома отделения Леонид Рапопорт.


Добавим, что в политсовет регионального отделения партии вошло более ста человек. Из самых примечательных фигур, это глава ТГК-9 Валерий Родин, Давид Кричкер, спикер гордумы Екатеринбурга Евгений Порунов, лидер фракции ЕР в гордуме Екатеринбурга Рафаэль Шихов, спикер ППЗС Юрий Осинцев, глава Департамента по делам молодежи Олег Гущин, зав. общественной приемной Геннадий Силин, гендиректор Верх-Исетского метзавода Михаил Подковыркин и другие.


По словам депутата ППЗС Виктора Шептия, отчетно-выборная конференция – это не какое-то торжественное собрание и не мероприятие для проформы, а рабочая встреча членов партии. «Партия вступает в большой этап политической борьбы. Недавно были приняты изменения в избирательное законодательство и сейчас роль партии при формировании органов государственной власти – решающая. Партия вносит кандидатуры губернаторов и президента, играет решающую роль в формировании Госдумы РФ. Здесь больше рабочее собрание и даже описание успехов в отчете – это перечисление конкретных фактов. Сегодня был выдан пятидесятитысячный партийный билет», - говорит депутат.


В то же время он отмечает, что есть и недочеты в работе. «Но, как говорил Брежнев, «мы идем семимильными шагами. Скотина за нами не поспевает». Да, некоторые члены партии не успевают за нашим темпом работы, поэтому идет ротация, замена. Например, в Пригородном районе не была проведена партийная конференция – это значит, что руководитель этой первички уже не поспевает за коллегами», - отмечает Виктор Шептий.

Просмотров: 468

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.