Арендная плата для свердловских театров может быть снижена

Стало известно после заседания Областной Думы.

Арендная плата для свердловских театров может быть снижена - Фото 1

На недавнем заседании комитета Облдумы по социальной политике было принято решение о создании рабочей группы для внесения изменений в закон о культурной деятельности.


Депутаты рассмотрели обращение Правления Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации». В обращении говорится, что «в последнее время существует тенденция дискриминации негосударственных организаций культуры и искусства, а так же творческих общественных объединений. Прежде всего, – в неравном праве пользования государственными зданиями и нежилыми помещениями».


Депутат облдумы Дмитрий Нисковских прокомментировал JustMedia решение Думы: «Обсуждался вопрос об оплате аренды помещений для театров. Есть несколько вариантов – либо снизить оплату аренды, либо передать помещения в собственность театрам. Но к этому вопросу нужно подходить комплексно, потому что некоторые театры располагаются в одном помещении с другими организациями. Этим и будет заниматься рабочая группа».

Просмотров: 434

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером