Губернатор анонсирует бюджетное послание. С ним все будет в порядке

21 июня Эдуард Россель выступит на совместном заседании палат Заксобрания.

Губернатор анонсирует бюджетное послание. С ним все будет в порядке - Фото 1

Эдуард Россель 18 июня провел совещание с членами правительства Свердловской области. Темой обсуждения стало бюджетное послание губернатора Свердловской области Законодательному Собранию Свердловской области «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Свердловской области в 2008−2010 годах», с которым Эдуард Россель выступит на совместном заседании палат Законодательного Собрания Свердловской области 21 июня.

– Бюджет у нас с каждым годом становится все солиднее. Несколько лет назад область имела 20 миллиардов рублей, сейчас уже – 130, – отметил губернатор. – Сегодня мы уже можем думать не о выживании, а о перспективах развития - строительстве дорог, жилья, инвестиционных многолетних программах. Мы можем планировать вложение значительных средств в здравоохранение, образование, культуру, спорт, энергетику, поддерживать село. В основных направлениях бюджетной политики заложена логика поступательного развития региона, решения таких проблем, браться за которые мы раньше просто не могли.

На совещании выступили отраслевые министры правительства Свердловской области, рассказали о своем видении путей решения тех проблем, которые требуют особо внимания региональной власти, соответственно, дополнительного вложения средств. Так, например, в сфере образования большое число школьных зданий нуждается в капитальном ремонте. В здравоохранении необходима закупка оборудования для лечебных учреждений. Дополнительные средства понадобятся на открытие новых общеврачебных практик. Бюджетные средства необходимы для содержания спортсооружений, организации питания школьников, обеспечения жильем ветеранов и детей-сирот, для решения других не менее важных проблем.

Эдуард Россель, подводя итоги совещания, рекомендовал областному министерству финансов изучить все предложения, высказанные членами правительства Свердловской области. Губернатор также обратил внимание членов областного кабинета министров на то, что нужно активнее участвовать в реализации федеральных целевых программ на территории нашего региона, в частности, предусматривающих выделение значительных средств на снос ветхого и аварийного жилья, строительство дорог и многое другое.

Просмотров: 412

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером