Будет расширен список объектов, задействованных в саммите ШОС

Будет проведена инвентаризация памятников.

Будет расширен список объектов, задействованных в саммите ШОС - Фото 1

В Екатеринбурге ведется сбор заявок по объектам, которые войдут в список строительства и реконструкции к саммиту ШОС. Первоначально в нем числилось 140 зданий и сооружений.

Окончательный вариант списка будет уточнен в ближайшие два месяца. Кроме того, заместитель председателя правительства Свердловской области Олег Гусев поручил областному министерству культуры провести инвентаризацию памятников истории и архитектуры, расположенных на гостевых маршрутах.


На ближайших совещаниях комиссия планирует рассмотреть вопрос о строительстве и реконструкции гостиниц, размещении сотрудников правоохранительных органов. Напомним, для обеспечения охраны порядка в дни работы саммита ожидается прибытие в Екатеринбург около 10 тысяч человек.


28 июня на заседании областного оргкомитета подготовки к саммиту ШОС Олег Гусев проинформировал рабочую группу об основных итогах заседания федерального оргкомитета, которое состоялось в Екатеринбурге под председательством помощника Президента РФ Сергея Приходько. Москвичи дали положительную оценку темпам подготовки Свердловской области к саммиту. Они ознакомились с планами застройки и реконструкции зданий и дорог, развития инфраструктуры. Поднявшись на смотровую площадку «Антея», губернатор Эдуард Россель дал администрации города задание провести ревизию состояния не только фасадов в центре столицы, но и крыш зданий, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

Просмотров: 391

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером