Президент обсудил с «Единой Россией» план стратегического развития страны

Все послания президента объединили в План Путина.

Президент обсудил с «Единой Россией» план стратегического развития страны - Фото 1

28 июня в подмосковном Ново-Огареве состоялась встреча Президента РФ Владимира Путина с активом думской фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ. Во встрече участвовали 23 представителя фракции «Единой России», в том числе Борис Грызлов, Олег Морозов, Любовь Слиска, Вячеслав Володин, Владимир Катренко, Владимир Пехтин, Андрей Воробьев, Валерий Рязанский, Андрей Исаев.

Владимир Путин поблагодарил «единороссов» за поддержку тех инициатив, которые прозвучали в этом году в его Послании и отметил, что «парламентская фракция, да и партия в целом, на деле продемонстрировали готовность включиться в реализацию предложенной стратегической программы. И тем самым, по сути, разделить политическую ответственность за ее результаты».

Председатель Партии «Единая Россия» Борис Грызлов сообщил, что с главой государства обсуждался «план стратегического развития страны». «Главная идея, которую выносит «Единая Россия», - обеспечить преемственность курса президента, и эта задача лежит на «Единой России», - отметил Грызлов.

Лидер единороссов отчитался по работе Партии за год, прошедший после последней встречи с Владимиром Путиным. В частности, отметил он, «в том числе благодаря усилиям «Единой России» начал работать инвестиционный фонд, венчурный фонд, экономика страны приобретает все более инновационный характер. В этом году на атомную энергетику будет выделено 18 миллиардов рублей, а на 2008, 2009, 2010 годы - 61, 101 и 112 миллиардов рублей соответственно».

«Еще один вопрос - развитие дорожной структуры. Самыми важными являются усилия по развитию дорожной сети. Строительство дорог в расчете на один километр стало дешевле», - отметил Борис Грызлов, назвав эту сферу одной из самых коррупционных. По его словам, существенно снизить стоимость строительства дороги удалось благодаря системе прозрачных тендеров.

«Партия не забывает и о задачах в области культуры. В этом году 1,2 миллиарда рублей будет направлена на создание президентской библиотеки. А за 3,5 года всего предполагается выделить порядка 5 миллиардов рублей».

Лидер Партии также сообщил, что «Единая Россия» инициирует проект по созданию резерва профессиональных кадров управленцев. «Один из наших важнейших вопросов - проект «Профессиональная команда страны», чтобы по всей стране через конкурс, анкетирование и экспертные советы из академиков, общественных деятелей и специалистов узкого профиля для того найти 6 тыс. человек, которые могли бы войти в «Профессиональную команду страны» - подчеркнул Грызлов.

Владимир Путин призвал Партию взять под контроль совершенствование бюджетного планирования: «Единая Россия», имеющая солидное представительство в федеральных и региональных органах власти, могла бы также взять под свой контроль и совершенствование бюджетного планирования». «Имею в виду переход от управления бюджетными затратами к управлению результатами для эффективного использования бюджетных, материальных и людских ресурсов. Мы должны двигаться в этом направлении», - заявил Президент РФ.

Владимир Путин также заявил, что рассчитывает на активное участие «Единой России» в совершенствовании пенсионной системы: «Необходимо внимательно проанализировать все аспекты формирования «пенсионного капитала».

Владимир Путин назвал модернизацию ЖКХ, ликвидацию аварийного жилья и капитальный ремонт ветхого одной из самых неотложных проблем. Президент отметил, что с 2008 года должен заработать Фонд содействия реформированию ЖКХ, а уже в этом году на первоочередные нужды по ремонту жилья и переселению граждан из аварийного фонда планируется выделить 10 миллиардов рублей. Глава государства призвал своевременно принять законопроект по Фонду содействия реформированию ЖКХ объемом в 240 миллиардов рублей. «Мы понимаем, что это огромные деньги. Вообще большие, а для старта реформы - очень большие».

Президент подчеркнул, что «это не просто деньги на проедание или даже на ремонт. Это деньги, чтобы двинуть вперед эту проблему. Суть вложений заключается в том, чтобы двинуть реформу вперед и помогать тем регионам, которые готовы на деле что-то делать».

При этом Владимир Путин считает, что бюрократизм и казнокрадство все еще сильны в среде чиновников и просит «Единую Россию» обеспечить контроль за расходованием средств ЖКХ: «Я лично с уважением отношусь к чиновничьему аппарату. Без хороших, грамотных управленцев ничего не сделать. Но мы еще знаем, как силен бюрократизм и казнокрадство, а это - одна из самых коррумпированных сфер. Понемножку-понемножку миллиарды растаскивают. Самый жесткий контроль должен быть со стороны общественности и со стороны партийных структур».

Владимир Путин обратил особое внимание на важнейшее событие этого года - выборы в Государственную Думу. «Региональные избирательные кампании этого года показали, что «Единая Россия» (набравшая около 45 процентов голосов) к конкуренции, к соперничеству готова. Несомненный «плюс» партии – ее принципиальный отказ от популизма и пустых обещаний» - отметил Президент. Глава государства также выразил твердую уверенность в том, что только реальные дела, практический вклад в решение проблем людей – будет самой «выигрышной» предвыборной агитацией, сообщает Отдел агитационно-пропагандистской работы исполкома СРО ВПП «Единая Россия».

Просмотров: 395

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.