Олимпийские игры в Сочи. Надежды свердловских политиков

Что думают депутаты о перспективах российской «прописки» Игр в 2014 году.

Олимпийские игры в Сочи. Надежды свердловских политиков - Фото 1

5 июля станет известно решение Международного олимпийского комитета о проведении зимней олимпиады 2014 года. Уральские политики сегодня выразили свою надежду на то, что Сочи станет столицей Олимпийских игр.

Депутат Областной Думы Асхать Масаев очень хотел бы, чтоб шансы на победу Сочи в борьбе за проведение Международных олимпийских игр были высоки, и говорит, что принятие законов, рассматриваемых на сегодняшнем заседании Областной Думы, в частности, внесение изменений в закон о транспортном налоге, сможет сделать Россию более привлекательной для остальных заинтересованных стран.

Депутат Областной Думы Владимир Терешков заметил, что в случае, если Сочи станет столицей олимпийских игр в 2014 году, наш регион будет привлечен к подготовке этого мероприятия, особенно учитывая заключенное ранее соглашение о сотрудничестве между Свердловской областью и Краснодарским краем.

«У Зальцбурга, по сравнению с Сочи, есть существенный изъян, о котором почему-то никто не говорит – большинство зимних видов спорта австрийцы вынуждены будут из-за отсутствия необходимых условий проводить не в Зальцбурге, а где-нибудь в Германии, - заметил г-н Терешков. - У Кореи же есть определенные преимущество, прежде всего, в том, что они не в первый раз заявляются на участие в Олимпийских играх, и в том, что очень многие сегодня тяготеют к азиатским странам. Но мы все равно надеемся, что у Сочи хорошие шансы. И что Владимир Путин из своей поездки в Америку привезет поддержку США на голосовании МОК».

Просмотров: 391

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером