В Екатеринбурге представили будущего Генконсула Франции

Французы пообещали выдавать шенгенские визы и организовать прямое авиасообщение из Екатеринбурга.

В Екатеринбурге представили будущего Генконсула Франции - Фото 1

Руководитель администрации губернатора Александр Левин 6 июля по поручению Эдуарда Росселя в губернаторской резиденции провёл встречу с делегацией Французской Республики.

Александр Левин встретился с Тьерри Вотреном – первым Секретарём Посольства Франции в России и Клодом Круай – будущим Генеральным консулом Франции в Екатеринбурге. Приветствуя гостей от имени губернатора, Александр Левин сказал, что связи Среднего Урала с Францией развиваются активно, отношения складываются плодотворные.

Тьерри Вотрен от имени всех членов делегации поблагодарил руководство Свердловской области и лично губернатора Эдуарда Росселя за тёплый приём и искреннюю готовность к сотрудничеству, а затем представил будущего Генконсула Клода Круайя. Дело в том, что в этом году в Екатеринбурге будет открыто Генеральное консульство Французской Республики - событие, которого с нетерпением ждут жители Свердловской области, и которое стало возможным благодаря настойчивым и энергичным усилиям Эдуарда Росселя.

– Прошу передать губернатору Свердловской области благодарность от Посла Французской Республики в Российской Федерации господина Де Лабуле за приём, оказанный представителям нашей страны, – сказал Тьерри Вотрен.

– Мы получили письмо от Посла с благодарностью в адрес губернатора, – ответил Александр Левин, – Эдуард Эргартович его очень тепло воспринял и просил передать господину Де Лабуле самые наилучшие пожелания. Эдуард Россель очень доволен тем, что Генеральное консульство Франции в Екатеринбурге скоро откроется.

Действительно, теперь, когда руководству региона представили будущего Генконсула, можно с уверенностью говорить о том, что в столице Среднего Урала появится французское дипломатическое представительство. Уже найдено помещение и заключён договор аренды. В здании ещё предстоит сделать перепланировку и ремонт, поэтому открытие намечено на сентябрь.

Кстати, будущий Генеральный консул Клод Круай прекрасно, даже без акцента говорит по-русски. Он пояснил, что язык Пушкина и Толстого начал изучать ещё в школе. Судьба прочно связала его с нашей страной: на различных дипломатических должностях он работал сначала в СССР, а затем в России в общей сложности почти 20 лет.

– Нам повезло с Генеральным консулом, – заметил Александр Левин.

– Очень счастлив тем, что именно мне выпала честь представлять мою страну здесь, в Екатеринбурге, – сказал Клод Круай. – Я знаю, как губернатор Россель содействовал открытию нашего Генерального консульства. Спасибо вам. Думаю, всё будет отлично, и первого сентября планирую приступить к работе.

Клод Круай рассказал, что французские предприниматели с огромным интересом смотрят на Свердловскую область и готовы размещать здесь свой бизнес.

Участники встречи обсудили возможность выдачи через Генконсульство Франции в Екатеринбурге шенгенских виз, организации прямого авиасообщения из Екатеринбурга, перспективы участия французских представителей гостиничного бизнеса в развитии сети недорогих отелей на Среднем Урале.

В планах также организовать визит Эдуарда Росселя в Париж. Тьерри Вотрен заявил, что он готов со своей стороны максимально содействовать тому, чтобы поездка губернатора Свердловской области во Францию была максимально насыщенной и плодотворной. «Урал – это приоритетное направление для правительства Франции», – подчеркнул первый Секретарь Посольства.

В завершение встречи Александр Левин подарил гостям из Франции альбом «Пейзажи Урала» с репродукциями картин свердловских художников.

Просмотров: 526

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером