Президенту РЖД придется в Екатеринбурге много ездить и ходить

Полная программа пребывани Якунина.

Президенту РЖД придется в Екатеринбурге много ездить и ходить - Фото 1

Сегодня во второй половине дня в "Кольцово" сядет самолет с президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным на борту. Как сообщили JustMedia в пресс-службе СвЖД, Владимир Якунин, полпред Президента в УрФО Петр Латышев, губернатор Эдуард Россель, и начальник СвЖД Владимир Супрун проведут совещание по обсуждению проекта Стратегии развития железнодорожного транспорта РФ на период до 2030 года. Председательствовать на нем будет Петр Латышев. По итогам совещания в 17:40 в полпредстве состоится брифинг для аккредитованных журналистов.

Сразу после совещания кортеж направится на железнодорожный вокзал Екатеринбурга, где около 18.00 состоится торжественная церемония открытия ускоренного движения на участке Екатеринбург — Челябинск через Полевской с использованием рельсового автобуса. Владимир Якунин, Петр Латышев, Эдуард Россель и Владимир Супрун совершат первую поездку на рельсовом автобусе по одному из участков нового маршрута.

В 19.00 кортеж отправится открывать реконструированные вагоноколесные мастерские депо станции Свердловск-Сортировочный. За четыре года в реконструкцию вагоноремонтного депо Свердловск-Сортировочный РЖД инвестировало свыше 775 млн. рублей. В ходе реконструкции была расширена площадь мастерских, установлено новое отечественное оборудование и оборудование станкостроительной корпорации «SIMMONS MASHINE TOOL CORPORATION” (США).

До 2004 года производственная мощность мастерских составляла 8 тысяч колесных пар в год, после модернизации она будет составлять 25 тысяч колесных пар в год. Реконструкция позволит в десятки раз снизить возможность возникновения брака, что в свою очередь повысит безопасность движения поездов и обеспечит экономическую эффективность. После реконструкции себестоимость капитального ремонта одной колесной пары снизится с 39,2 тыс. руб. до 37,6 тыс. рублей.

После церемонии открытия вагонных колесных мастерских в 19:40 состоится брифинг для журналистов.

Просмотров: 435

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером