Единороссы поспорят с новым премьером за профицит

На кону 4,7 млрд. руб.

Единороссы поспорят с новым премьером за профицит - Фото 1
Свердловские «единороссы» намерены поспорить с областным правительством за распределение профицита бюджета. Накануне они направили официальное предложение в правительство Свердловской области о внесении поправок в бюджет и дополнительном выделении средств на выполнение наказов избирателей.
 

«Мы обобщили поступавшие к нам весь год наказы и выступили с предложением внести поправки в бюджет», - уточнил JustMedia руководитель фракции «Единая Россия» в облдуме Анатолий Мальцев. По его словам, в списке – большинство муниципальных образований области. Деньги администрациям нужны в основном на ремонт – дорог, домов культуры и т. д.

 

Отметим, что недавно правительство Свердловской области внесло собственное предложение в областное заксобрание, где оговорены статьи, на которые правительство рекомендует направить профицит. Это в основном «социалка», то есть зарплаты бюджетников, здравоохранение и пр. Однако наблюдатели предполагают, что партия власти недовольна самодеятельностью нового председателя правительства Виктора Кокшарова.

 

«В любом случае решение принимать будет дума. Правительство лишь вносит предложение», - отметил Анатолий Мальцев. Он также сообщил, что поправки в бюджет будут рассматриваться 4-5 сентября. Напомним, что новый профицит бюджета в этом году планируется в размере 4,7 млрд. руб.

Просмотров: 431

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером