В думу официально внесен проект изменений областного бюджета. Доходы увеличат на 6,26 млрд. руб.

Более 11 миллионов рублей пойдут на борьбу с последствиями вспышки пневмонии.

В думу официально внесен проект изменений областного бюджета. Доходы увеличат на 6,26 млрд. руб. - Фото 1
В конце прошлой неделе в областную дому был внесен проект изменений бюджета. В документе, подготовленном правительством, предлагается увеличить доходы областного бюджета на 6,26 млрд. рублей.

Из расходных статей можно отметить следующие: 11,9 млн. рублей предполагается направить на реконструкцию правительственной резиденции «Малый Исток», 330 млн. рублей на строительство нового здания Законодательного Собрания (прим. JustMedia все строительство оценивается примерно в 1 млрд. рублей), порядка 105 млн. рублей получат пожарные на приобретение противогазов, 545 млн. рублей будут направлены на содержание и ремонт дорог регионального значения, 220 млн. рублей направят на строительство участка дороги Ивдель - Ханты-Мансийск. Журналу «Урал» на празднование 50-летнего юбилея «перепадет» 1,2 млн. рублей, а «Областной газете» добавили на покупку бумаги 6,9 млн. рублей.

По разделу «Здравоохранение» расходы увеличены на 540,4 млн. рублей. Дополнительно 38,2 млн. рублей собираются направить на проект «Гора Белая», 10 млн. рублей на проектные работы по строительству Дворца шахмат в Екатеринбурге и 5 млн. рублей на аналогичные работы по строительству Центра настольного тенниса. Расходы на социальное обеспечение населения увеличены на 26 млн. рублей.

Екатеринбург получит 60 млн. рублей на обеспечение автодорогами микрорайона «Академический». Верхней Пышме дадут 11,17 млн. рублей на борьбу с последствиями вспышки пневмонии.

 

Просмотров: 403

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером