К выборам в Госдуму в Екатеринбурге установят прозрачные урны для голосования

А также создадут специальный контролирующий центр.

К выборам в Госдуму в Екатеринбурге установят прозрачные урны для голосования - Фото 1
Для обеспечения легитимности и прозрачности предстоящих выборов в Госдуму в Екатеринбурге будет создан специальный контролирующий центр, в который войдут члены общественной палаты города. Центр создается по инициативе главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого и председателя избирательной комиссии Свердловской области Владимира Мостовщикова.

Кроме того, прозрачность предстоящих выборов на этот раз будут символизировать и сами урны для голосования – они также станут прозрачными. «Чтобы было видно, проголосовал кто-то или нет, и что в них лежит», - уточнил на сегодняшнем заседании клуба политологов Екатеринбурга заместитель руководителя администрации города Сергей Тушин.

«Большинство партий представляют себе контроль за выборами лишь как делегирование собственных наблюдателей на избирательные участки. «Единая Россия» в этом плане идет намного дальше и пытается обеспечить легитимность выборов на практике», - сказал г-н Тушин. По его словам, приоритетной целью недавно созданной общественной палаты Екатеринбурга будет являться именно контроль над ходом выборов.

Просмотров: 376

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером