«Единой России» будет предоставлена «прямая официальная поддержка» на выборах в Госдуму

Уральцы ждут серьезных и сенсационных заявлений от федерального центра.

«Единой России» будет предоставлена «прямая официальная поддержка» на выборах в Госдуму - Фото 1
Предстоящие выборы в Государственную Думу ознаменуются сенсационными заявлениями российских властей, уверен заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев. По его словам, на «Единую Россию» делается серьезная ставка при подготовке к выборам. И со стороны власти будет предоставлена «прямая официальная поддержка».

«В этом случае рейтинг «Единой России» будет намного выше, чем на прошлых выборах», - отмечает глава облисполкома партии власти Леонид Рапопорт. Отметим, что на октябрьских выборах 2006 года единороссы набрали 40,54 % голосов. В этом году, по прогнозам политологов, ЕР может претендовать на 40-50 % в зависимости от ситуации.

С другой стороны Вадим Дубичев также уверен в том, что в России сформировалась многопартийная система и монополизации власти в руках одной партии не произойдет.

«Мы прочно встали на многопартийный уровень развития. В стране сформировалась жесткая конкурентная борьба. Чтобы Россия стала жизнеспособной политической силой, в стране должно быть сформировано многопартийное пространство. Но только при условиях цивилизованной конкуренции. И я вижу тех оппонентов, тех собеседников, которые могут обеспечить такой уровень оппозиции», - отметил г-н Дубовцев.

Также он поделился наблюдениями о выборах в Казахстане, где уральские политологи участвовали в качестве наблюдателей. «В российских условиях партия власти не сможет набрать 88% голосов, как в Казахстане. Никому это даже в голову не придет», - отметил он.

Просмотров: 397

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером