Изменения в бюджет-2007 внесут по-быстрому

Так обещают депутаты.

Изменения в бюджет-2007 внесут по-быстрому  - Фото 1
На завтрашнем заседании Свердловской областной Думы депутаты намерены принять изменения в областной бюджет этого года сразу в трех чтениях. Об этом сегодня заявил лидер думской фракции «единороссов» Анатолий Мальцев. В частности, речь идет о распределении бюджетного профицита, который в сумме к концу этого года составит около 6,5 млрд. рублей.
 

По словам Анатолия Мальцев, профицит бюджета обусловлен прежде всего ростом налоговой базы. «Серьезно подросли налоговые отчисления у малых и средних предприятий. К тому же, мы уходим от «серых» зарплат, есть небольшой прирост от выплаты налогов физическими лицами», - сообщил депутат.

 

По его словам, основная часть профицита будет направлена на решение социальных проблем и помощь муниципальным образованиям. В частности, 90 млн. рублей будет направлено на строительство перинатального центра в Нижнем Тагиле, на нужды ветеранов решено выделить 116 млн. рублей. Также будут направлены деньги на развитие в регионе системы ДЮСШ – 20 млн. рублей, 38 млн. рублей на возведение горнолыжного комплекса на горе Белая. 60 млн. руб. будет потрачено на ремонт здания областного правительства.

 

Принципиально новыми статьями назвала заместитель руководителя комитета по бюджету Облдумы Елена Чечунова затраты на реставрацию в МО памятников истории и культуры. «Объекты культурного наследия в плачевном состоянии, поэтому мы поможем муниципалитетам в этой работе», - отметила депутат.

 

По словам Анатолия Мальцева, профицит бюджета этого года было решено практически полностью направить на выполнение наказов избирателей. «Почти 90% наказов избирателей, которые «Единая Россия» получила в октябре 2006 года, мы выполнили», - подчеркнул он.

 

Просмотров: 400

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером