Бюджет Свердловской области претерпел изменения. Комментарии Минфина

На что пошли допдоходы от налогов.

Бюджет Свердловской области претерпел изменения. Комментарии Минфина - Фото 1
Главной повесткой сегодняшнего заседания Областной Думы было внесение изменений в бюджет на этот год. К настоящему времени законопроект уже принят в двух чтениях, ожидается, что третье состоится сегодня же.

Как и сообщало JustMedia/analitika/politika/26004, никаких особых проблем в ходе обсуждения поправок не возникло. Как и обычно, в таких случаях, перед народными избранниками выступила министр финансов Мария Серова, которая сообщила,  на какие цели будут направлены 6,2 млрд. профицита. Затем были вопросы. В частности, депутата Владимира Таскаева интересовал вопрос, будут ли ремонтироваться дороги в отдельных районах Екатеринбурга к саммиту ШОС.

Несмотря на попытку ряда депутатов под предлогом решения социальных вопросов незащищенных слоев перенести втрое и третье чтения законопроекта на следующее заседание, думское большинство выступило против подобной инициативы, и предложение было отклонено.

«Работа Думы началась с обсуждения весьма важных вопросов – бюджета, дорожного строительства и госсобственности, - сообщил JustMediaпредседатель комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию Владимир Машков. Главное, что средства бюджета распределены на самые приоритетные направления – дороги, ЖКХ, социальную сферу, здравоохранение. Немаловажно, что деньги распределены равными долями – туда, где это было необходимо больше всего».

Напомним, что бюджет Свердловской области выходит с профицитом уже третий год подряд. По словам Марии Серовой, в этом году он составил 6,2 млрд. рублей. 5 млрд. рублей – собственные средства Свердловской области, полученные, по словам министра,  от «хорошего исполнения бюджета по доходам», что касается остальной суммы – 1,2 млрд. рублей, то это федеральные отчисления. По словам Марии Серовой, средства профицита будут направлены дорожное строительство и ремонт – на это уйдет около 2 млрд. рублей, сельское хозяйство и межбюджетные трансферты – также около 2 млрд. Дополнительные средства будут также направлены на культуру, спорт, образование и здравоохранение.

Просмотров: 359

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.