В Областной Думе ищут возможность принятия бюджета без «согласиловки»

По закону о бюджетном процессе, согласительная комиссия должна быть.

В Областной Думе ищут возможность принятия бюджета без «согласиловки» - Фото 1
В Областную Думу внесен проект закон об областном бюджете на 2008 год, а также прогноз на 2009-2010 годы. В настоящее время документ копируется аппаратом Законодательного Собрания в необходимом количестве экземпляров, т.е. для каждого депутата Законодательного Собрания и руководителей институтов, проводящих экспертизу законопроекта.

Постояльцы Белого дома «потирают руки» в ожидании главного финансового документа области на будущий финансовый год и предстоящих баталий на согласительной комиссии, традиционно предваряющей приятие конечного варианта. Правда, их оптимистические ожидания могут быть подпорчены желанием некоторых субъектов, принимающих главные бюджетные решения, отказаться от процедуры согласительной комиссии.

По информации из осведомленных источников, в Областной Думе прорабатывается возможность принятия областного бюджета без проведения «согласиловки». Однако какую «лазейку» найдут думские юристы предположить пока очень трудно, так как новый областной закон о бюджетном процессе, принятый на заключительном заседании весенне-летней сессии, в статье 22 прямо устанавливает порядок создания временной согласительной комиссии и задачи которые решаются в период ее работы. 

Просмотров: 422

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером