Алексею Гордееву понравилась «уральская деревня». Теперь ее могут растиражировать

Министр сельского хозяйства РФ пообещал выделить Свердловской области дополнительные 250 миллионов из федерального бюджета.

Алексею Гордееву понравилась «уральская деревня». Теперь ее могут растиражировать - Фото 1
Эдуард Россель, вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов 2 октября, в Москве, встретились с министром сельского хозяйства Российской Федерации Алексеем Гордеевым.

Губернатор подробно рассказал Гордееву о проекте «Уральская деревня», который будет реализован в Свердловской области к 2015 году, а начнет свое действие уже в будущем году. Как отметил Э. Россель, «Уральская деревня» - это концепция обустройства сельской жизни, которая коснется всех сторон жизнедеятельности села: строительство жилья, дорог, телефонизации, газификации культуры, здравоохранения, образования и т.д.»

Как подчеркнул Эдуард Россель, главная задача проекта «Уральская деревня» - улучшить жизнь сельского населения, добиться прекращения оттока молодежи из деревни.

Окончательный вариант концепции в ближайшее время будет рассмотрен на Совете глав муниципальных образований Свердловской области при губернаторе.

Алексей Гордеев горячо поддержал идею «Уральской деревни» и высказал мысль, что опыт Свердловской области можно распространить и на всю Россию. В будущем году из средств областного бюджета на восстановление или строительство новых сельских дорог будет направлено сумма в размере миллиарда рублей, а в рамках программы «Социальное развитие села» Алексей Гордеев пообещал выделить Среднему Уралу дополнительно 250 миллионов рублей из федерального бюджета. Планируется ввести в эксплуатацию 151 км. сельских дорог, по подсчетам, это так или иначе улучшит жизнь 18700 сельских жителей.

Алексей Гордеев и Эдуард Россель договорились, что вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов выступит перед Федеральной комиссией по обустройству дорог.

Просмотров: 270

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером