Путин поможет свердловским «единороссам». Депутаты ожидают поддержку 57-62 % избирателей

Уже сейчас «ЕР» в Екатеринбурге может набрать 52 %.

Путин поможет свердловским «единороссам». Депутаты ожидают поддержку 57-62 % избирателей - Фото 1
Процент поддержки «Единой России» в связи с решением Владимира Путина возглавить предвыборный список партии на предстоящих выборах в Госдуму вырастет. На этом мнении сошлись большинство свердловских парламентариев.

«Пока что мы говорим о том, чтобы набрать по Свердловской области не менее 42 %. Эта цифра – реальная. То есть если выборы проходили бы сейчас, без дополнительной агитации, то мы бы эти проценты набрали. Это, так сказать, ядро партии», - отмечает депутат областной ППЗС Виктор Шептий. По его мнению, после событий, произошедших на съезде «Единой России» поддержка партии в области существенно увеличится. «Тот факт, что президент встал во главе партии, поспособствует определиться людям, которые были не до конца уверены в своих предпочтениях. За счет этого электорального сегмента мы можем набрать дополнительные 15-20 %. То есть в итоге получается 57-62 %», - считает депутат.

В том, что явка свердловских избирателей вырастет до 60 %, уверен спикер областной думы Николай Воронин. «Свердловчане с радостью восприняли известие о том, что Владимир Путин решил возглавить «Единую Россию». Думаю, в связи с этим явка будет на уровне 50-60 %. И абсолютное большинство проголосует за «Единую Россию», - говорит Николай Воронин.

Руководитель фракции «ЕР» в областной думе Анатолий Мальцев в плане прогнозов был краток: «Заниматься прогнозами по процентам я не умею. Будем работать на максимум. В соответствии с последними опросами только в Екатеринбурге поддержка «Единой России» выросла до 52 %».

Просмотров: 426

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером