Свердловчане прогнозируют трехпартийный парламент в России

В Госдуму может пройти КПРФ и ЛДПР.

Свердловчане прогнозируют трехпартийный парламент в России  - Фото 1
Преобразование российского парламента в трехпартийный прогнозируют сегодня свердловские депутаты. Кроме «Единой России» пройти в Госдуму есть шансы только у КПРФ и ЛДПР, считают парламентарии. Либерал-демократы обещают набрать 15 % на предстоящих выборах, коммунисты подходят к оценкам более реалистично и претендуют на цифру, начинающуюся от 12 %.

«Для партий с реальной левой ориентацией шанс пройти в Госдуму есть. У тех, у которых есть идеология. Гораздо ниже шансы у тех партий, которые вели борьбу с «Единой Россией», но при этом объявляли о поддержке президентского курса», - заявляет депутат свердловской ППЗС Виктор Шептий. Парламентарий также напоминает, что в соответствии с российским законодательством, если все партии не смогут преодолеть семипроцентный барьер, одна из них все же пройдет в парламент в любом случае. «У нас не может быть однопалатного парламента, как это случилось в Казахстане, не может быть по закону», - отмечает депутат.

«Беда оппозиционных партий одна, – считает лидер фракции «Единая Россия» в областной думе Анатолий Мальцев, – они работают от выборов до выборов. И КПРФ и остальные оппозиционные партии говорят о том же и обещают то же, что и «Единая Россия». Но лишь мы реализуем эти планы. А они обещают «светлое царство». Я всегда говорил, что у нас есть всего лишь один оппонент – популизм. Что предлагает КПРФ? Отобрать и поделить. Но ведь есть мировые законы развития, есть законы экономики, нельзя подменять государственным управлением все рыночные законы».

Тот факт, что шансы оппозиционных партий пройти в Госдуму сильно осложняются после решения Владимира Путина возглавить на выборах список единороссов, отмечает спикер областной думы Николай Воронин. «Шансы остальных партий осложняются. Думаю, КПРФ получит необходимые проценты, возможно, ЛДПР тоже. Войдут партии, которые представят внятную и четкую программу. Все остальные тем временем занимаются просто «перепевом» того, о чем заявляет «Единая Россия», - отмечает парламентарий.

В свердловском отделении ЛДПР перед выборами настроены позитивно и обещают набрать на выборах 15 % за счет «протестного» электората. «За преодоление семипроцентного барьера мы не боимся. Наш избиратель голосует за Жириновского и никогда не голосует за существующую власть. Все дело в том, что российский народ не любит власть в принципе. И Владимир Вольфович дает возможность таким людям сделать свой выбор «против». Поставлена задача набрать 15 %, и я думаю, нам помогут пройти в Госдуму те пожилые люди, которые разочаровались в нынешней власти, а демократы им так ничего и не дали. В результате получится трехпартийный парламент», - считает глава свердловского отделения ЛДПР Владимир Таскаев.

У Свердловских коммунистов нет никаких сомнений в том, что они попадут в российский парламент. Также как и либерал-демократы коммунисты намерены сделать ставку на своего лидера. «Мы даже и не сомневаемся, что преодолеем семипроцентный барьер, – заявляет первый секретарь екатеринбургского горкома КПРФ Елена Кукушкина. – Рейтинг Геннадия Андреевича в Свердловской области по традиции почти вдвое выше, чем рейтинг партии вообще. На него и будет делаться ставка. Если в прошлом году на выборах в облдуму мы набрали около 8 %, то на выборах в Госдуму поддержка населения будет в 1,5-2 раза выше. То есть мы планируем набрать от 12 до 16 %».

Просмотров: 567

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.