Делегаты съезда о списках ЕР, «варягах», Савельеве и крупном бизнесе

Свердловский список один из самых удачных.

Делегаты съезда о списках ЕР, «варягах», Савельеве и крупном бизнесе - Фото 1
Глава администрации губернатора Александр Левин и мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий сегодня разъяснили все вопросы относительно изменений в региональном списке кандидатов в Госдуму. Напомним, что в самое последнее время список был изменен, и оттуда был в частности выведен президент холдинга AVS Group Валерий Савельев.
 

Оба делегата отметили, что непонятная ситуация была сначала и по федеральному списку партии. «Вначале даже первая тройка варьировалась – Грызлов, Шойгу и кто-то третий: или женщина, или рабочий или преемник. Интрига была до последнего, но того, что произошло, мы не ожидали. Конечно, решение президента - эффективный ход», - поделился Аркадий Чернецкий.

«Что касается региональных списков, то затем Путин дал понять, что крупный бизнес в них не должен быть представлен. Определенное количество фигур затем было отставлено, по этой или другой причине. Мы этого не знаем. Кстати, на предмет криминала в прошлом также проверяли. Тут у «Единой России» тоже все как полагается. Что же касается Савельева, то причиной того, что он не вошел в список является, скорее всего, первая. Другого объяснения я не вижу», - отметил Аркадий Чернецкий.

Характеризуя пожелание Владимира Путина не включать в списки крупных бизнесменов, Аркадий Чернецкий отметил, что это формирование той тенденции, которая будет реализовываться какое-то время. «Надо, чтобы законы были максимально свободны от лобби крупного бизнеса, но не один парламент мира от этого не свободен. Между тем, защита от любых социальных или профессиональных групп быть должна», - говорит мэр Екатеринбурга.

В тоже время несомненным достоинством Свердловского списка оба делегата видят малое количество «пришлых» кандидатов из других регионов. «Всего один пришлый человек. Хотя для большинства регионов большое количество москвичей – это норма. У нас же такой один (депутат Госдумы Юрий Коваль, прим. ред.). Но я специально узнавал в Госдуме – он профессионал», - отметил г-н Чернецкий.

Просмотров: 409

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.