Это необычный человек. Что думают о назначении Максимова свердловские VIP

В аэропорту «Кольцово» сегодня двойной праздник.

Это необычный человек. Что думают о назначении Максимова свердловские VIP  - Фото 1

Свердловская vip-тусовка сегодня наперебой обсуждает главную сенсацию дня - самым неожиданным образом Министерство экономики региона возглавил тридцатитрехлетний экс-гендиректор «Кольцово» Михаил Максимов. Примечательно, что до сегодняшнего дня эта кандидатура никем не рассматривалась, даже в неофициальных беседах. Однако сегодня, департамент информполитики губернатора распространил релиз, в котором сообщил, что Эдуард Россель подписал соответствующий указ: /news/politics/2007/10/05/32267.

 

Поэтому неудивительно, что многие политики отреагировали на назначение нового министра экономики и труда с удивлением. Многие уже не ожидали возвращения  - лишь всего несколько месяцев назад Михаил Максимов был переведен в Москву на пост гендиректора ФГУП «Администрация гражданских аэропортов». При этом все как-то забыли, что ранее Эдуард Россель неоднократно заявлял, что очень хорошо относится к молодому руководителю екатеринбургского аэропорта и у него может быть большое будущее.

«Максимов – молодой, растущий специалист, который уже проявил себя в Свердловской области раньше. Решение о его назначении министром экономики и ожиданное, и неожиданное одновременно. Ожиданное потому, что он уже здесь был и работал, неожиданное потому, что уезжал из региона, а вот теперь возвращается снова», - заявил JustMedia  сенатор Совфеда от Свердловской области Юрий Осинцев.

По словам депутата ППЗС Виктора Шептия, назначение Михаила Максимова произошло в духе последнего времени. «Мы не смогли предсказать ни одного депутата. Так произошло с федеральным списком «Единой России», так произошло и сейчас. Если же говорить о Свердловской области, то назначение Виктора Кокшарова, Владимира Климина, а теперь и Михаила Максимова  - решения позитивные. Это реальное омоложение кадров. Тем более что Михаила Игоревича я неплохо знаю по работе и личному общению. Это необычный человек. В таком молодом возрасте он имеет опыт руководящей работы. В отличие от предыдущего директора «Кольцово» Кириллова он всегда общался с людьми без ненужных амбиций. А реконструкция «Кольцово», которую он начал? Уверен, что если и в Свердловской области дела будут осуществляться такими же темпами, мы достигнем поставленных задач еще быстрей», - считает Виктор Шептий.

Оппозиция из Свердловской Областной Думы считает несколько по-другому. Например, депутат Владимир Таскаев о назначении нового министра узнал от корреспондента JustMedia - лишь сегодня он вернулся из большой поездки по свердловской глубинке. «Для меня это известие очень неожиданное. Максимов,  динамично развивающийся молодой человек, я его знал как гендиректора «Кольцово». Считаю, что тогда он не справился со своими обязанностями на этой должности, так как вызвал разногласия между несколькими компаниями, - заявил депутат. – Несколько раз я с ним общался, и не видел в нем мощного руководителя. Видел молодого, энергичного, развивающегося молодого человека. Не понимаю, неужели у нас нет взрослых, экономически развитых людей?»

 В свою очередь в аэропорту «Кольцово» очень рады за своего бывшего шефа – ведь его назначение совпало с открытием нового терминала в аэропорту, которое состоялось также сегодня. «Замечательно относимся к такому решению властей. Вклад Максимова в развитие аэропорта очевиден. Тем более что первый этап реконструкции «Кольцово» начался именно при нем. Оцениваем только положительно такое решение», - заявила JustMediaпресс-секретарь аэропорта Юлия Федотова.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 419

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.