Думская фракция «ЕР» подвела итоги съезда и работы в области

О работе с обращениями граждан.

Думская фракция «ЕР» подвела итоги съезда и работы в области - Фото 1
Депутаты фракции «Единая Россия» в Областной Думе Законодательного Собрания Свердловской области 8 октября подвели предварительные итоги выполнения наказов избирателей.

Народные избранники обсудили результаты VIII Съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия», который проходил в Москве и реализацию партийного проекта «Депутатский актив». Центральной темой совещания стало исполнение обращений муниципальных образований в ходе рассмотрения областного бюджета на будущий год и работа с наказами, просьбами, поручениями избирателей. Стоит отметить, что именно выполнение поручений уральцев – главная задача для свердловских «единороссов». Депутаты сошлись во мнении, что сейчас, благодаря встречам с жителями области накануне выборов депутатов Государственной Думы РФ,появилась дополнительная возможность рассказать широкой аудитории об исполнении обещаний, данных в 2006 году на выборах в Областную Думу. Тогда в адрес депутатской фракции «Единая Россия» поступило 1062 обращения от граждан.Более 80 процентов наказов исполнены, а остальные находятся в работе. Поступающие новые обращения в том числе, касающиеся изменения федерального законодательства, депутаты изучат и в дальнейшем выполнят совместно с коллегами из фракции «Единая Россия» в Государственной Думе.

Однако многие проблемы свердловчан найдут свое решение, не дожидаясь декабрьских выборов. Это стало возможным благодаря партийному проекту «Депутатский актив», позволяющему напрямую узнать о чаяниях и проблемах уральцев. Встречи депутатов – «единороссов» с избирателями, руководителями общественных приемных партии, активом местных организаций, состоявшиеся в сентябре и октябре этого года, помогли сформировать «пакет» наказов. Основываясь на этих материалах,    депутаты фракции провели детальную разработку основных статей расходов средств бюджета на 2008 год. Внимательно изучив статьи доходов региональной казны, депутаты смогли изыскать дополнительно к общим объемам расходов областного бюджета в сумме 104 миллиарда 425 миллионов рублей еще 4,5 миллиарда рублей.

«Благодаря кропотливой работе мы смогли существенной увеличить расходы региональной казны на наиболее важные с точки зрения жителей области направления, прежде всего, на развитие социальной сферы», - сказал член фракции «Единая Россия», заместитель председателя Областной Думы Наиль Шаймарданов.

На 430 миллионов рублей по инициативе фракции были увеличены расходы на обеспечение безопасности жителей. В том числе, 220 миллионов рублей будут направлены на покупку новых автомобилей для милиции общественной безопасности и Госавтоинспекции, а также на обеспечение их ГСМ. 100 миллионов рублей выделяется на жилье для милиционеров.

Получает дополнительный стимул для реализации программа губернатора Эдуарда Росселя «Уральская деревня». Миллиард рублей будет направлен в новом году на строительство дорог в сельской местности. 

В ходе работы согласительной комиссии существенно увеличены расходы на образование: дополнительные 196 миллионов рублей помогут школьникам из самой «глухой» деревушки получить необходимые знания в том же объеме, что и в крупном городе. Показательно, что особое внимание «единороссы» уделили детям, оставшимся без попечения родителей, и их наставникам. Зарплата персонала, работающего с детьми сиротами, увеличится до двух тысяч рублей. На материально-техническую базу школ планируется дополнительно выделить 90 миллионов рублей.

К двум миллиардам рублей расходов, запланированных ранее на развитие культуры, добавится еще 9,2 миллиона рублей.

Одна из наиболее крупных статей расходов областного бюджета – на здравоохранение, физическую культуру и спорт уже предусматривала траты в объеме 11,97 миллиардов рублей. Сейчас «единороссы» предложили увеличить финансирование медицинских отраслей кардиологии и онкологи еще на 550 миллионов рублей.

Дополнительные 335 миллионов рублей пойдут на мероприятия по социальной политике Среднего Урала.

«4,5 миллиарда рублей сверх уже запланированных расходов – это очень серьезная заявка. В том, как распорядиться этими средствами, нам помогли обращения и наказы жителей Свердловской области, полученные за последние месяцы. Депутаты фракции «Единая Россия» постарались их максимально учесть», - резюмировал руководитель депутатской фракции «единороссов» Анатолий Мальцев. 

На заключительном заседании согласительной комиссии депутаты фракции «Единая Россия» внесут свои последние уточненные предложения в региональный бюджет 2008 года, сообщает Департамент информполитики губернатора Свердловской области.  

Просмотров: 461

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Росавиация завершила повторное расследования посадки самолета на пшеничном поле

Сегодня в 11:50

Росавиация завершила повторное расследования посадки самолета на пшеничном поле

Эксперты связали ошибки в действиях экипажа с недочетами в «Уральских авиалиниях».

Россельхознадзор отправил обратно в Армению пальмовых грифов, прилетевших в Кольцово

Сегодня в 11:35

Россельхознадзор отправил обратно в Армению пальмовых грифов, прилетевших в Кольцово

Птицы прибыли с многочисленными нарушениями.

В Новоуральске водитель ВАЗ слетел с дороги и протаранил опору электропередач

Сегодня в 11:22

В Новоуральске водитель ВАЗ слетел с дороги и протаранил опору электропередач

Водитель погиб на месте до прибытия скорой помощи.

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Сегодня в 10:57

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Бизнесмен находится в международном розыске, несмотря на справку о смерти.

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Сегодня в 10:40

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Это в два раза больше, чем в апреле 2023 года.