Перечень пусковых объектов к саммиту ШОС будет уточнен

Олег Гусев провел заседание рабочей группы.

Перечень пусковых объектов к саммиту ШОС будет уточнен - Фото 1
Заместитель председателя правительства Свердловской области Олег Гусев 9 октября провел заседание рабочей группы по уточнению перечня объектов строительства и благоустройства Екатеринбурга к проведению в 2009 году заседания Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества. Эта работа проводится по поручению Эдуарда Росселя. Полный отчет по всем объектам губернатору будет сделан в конце октября. Тогда же окончательно определится и судьба новостроек, пуск которых запланирован к саммиту ШОС.

Председатель комитета по экономике администрации Екатеринбурга Александр Высокинский доложил об итогах сверки перечня объектов, запланированных правительством области и администрацией города. Их количество, внесенное в планы, отличается от аналогичного перечня, утвержденного постановлением правительства Свердловской области, определяющим порядок подготовки к саммиту ШОС.

Решено продолжить работу по уточнению списка и в соответствии решением областного штаба подготовить в ноябре предложения по внесению изменений и дополнений в постановление правительства Свердловской области. Кроме того, в целях уточнения городского плана мероприятий по подготовке объектов ремонта и строительства дорог, благоустройства городских территорий, планируемых на 2008 год, аналогичную работу проведет и администрация Екатеринбурга.

Олег Гусев обратил внимание на необходимость включения в план мероприятий новых объектов транспортной инфраструктуры. В том числе, возведение третьей и четвертой очередей терминалов аэропорта «Кольцово» и железнодорожного перрона для приема «городской электрички» на площади перед зданием аэропорта «Кольцово». Это строительство потребует от администрации города Екатеринбурга дополнительного благоустройства поселка Кольцово.

Кроме того, было принято решение о необходимости разработки отдельного плана работ по ремонту зданий. Перечень объектов, которым требуется ремонт, включает более пятисот адресов. Перед областными министерствами по управлению государственным имуществом, строительства и ЖКХ, администрацией Екатеринбурга очерчен фронт работы. Все организационные мероприятия должны быть закончены к будущей весне, чтобы уже летом вплотную подойти к решению задач, поставленных губернатором Эдуардом Росселем, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Просмотров: 473

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.