Официальная предвыборная агитация начинается в Свердловской области 3 ноября

Партии уже поделили эфирное время и печатные площади.

Официальная предвыборная агитация начинается в Свердловской области 3 ноября - Фото 1
Региональные отделения политических партий, принимающие участие в грядущих выборах в Государственную Думу от Свердловской области, сегодня поделили эфирное время и печатные площади в местных СМИ для своих агитационных выступлений. В ходе жеребьевки, которая состоялась в Доме правительства Свердловской области, представители партий по очереди вытягивали запечатанные конверты, в которых и были указаны даты телевыступлений и печатных сообщений. В очередь за конвертом представители партий выстраивались в соответствии со своим регистрационным номером в реестре Федеральной регистрационной службы РФ. Отметим, что бесплатное время и место было предоставлено партиям в трех СМИ области – на ГТРК «Урал» и «Областном телевидении» и в «Областной газете».
3 ноября начинается самая активная фаза предвыборной кампании. С этого момента официально разрешена агитация избирателей в СМИ, проведение различных агитационных мероприятий. Еще более напряженная работа ждет и Свердловскую областную избирательную комиссию. Как сообщил JustMedia глава облизбиркома Владимир Мостовщиков, членам комиссии предстоит работать в тесном взаимодействии с сотрудниками правоохранительных органов, чтобы не допустить нарушений избирательного законодательства, а если таковые будут выявлены – принимать соответствующие меры по наказанию виновных. Но, кроме выборов в Госдуму, в шести районах Свердловской области пройдут еще и выборы в органы местного самоуправления. И в этих территориях также нужно следить за ситуацией.
Отметим, что во время нынешней предвыборной кампании кандидатов ждут некоторые новшества – в соответствии с изменениями в ФЗ «О выборах» будет запрещена критика оппонентов в телеэфире и ужесточена ответственность за высказывания экстремистского характера. Свои предвыборные программы партии должны опубликовать не позднее 11 ноября. Также кандидатам, их «пиарщикам» и представителям СМИ следует помнить, что с 27 ноября и до дня выборов запрещается публикация (в том числе и в Интернете) результатов опросов общественного мнения на тему выборов, результатов прогнозов выборов, иных исследований, связанных с выборами. А
Напомним, что на места в Государственной Думе России претендуют 11 политических партий – все они были зарегистрированы Центральной избирательной комиссией. В Свердловской области самые внушительные списки кандидатов представили региональные отделения «Демократической партии России» (29 персон) и «Партии социальной справедливости» (21 персона), самый короткий – региональное отделение «Союза правых сил» (4 персоны).

Просмотров: 627

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.