Россель предложил генконсулу Вьетнама организовать промышленную выставку в Свердловской области

И поднял вопрос о поставках продуктов.

Россель предложил генконсулу Вьетнама организовать промышленную выставку в Свердловской области - Фото 1
Эдуард Россель 31 октября принял Генерального консула Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге Ле Куи Куиня. Губернатор поблагодарил вьетнамского дипломата за оперативное решение его страной всех вопросов, связанных с открытием генконсульства.
«Вы начинаете работать в самом центре России, на границе Европы и Азии – подчеркнул Эдуард Россель. – В Свердловской области имеются огромные возможности для развития сотрудничества во всех сферах деятельности».
Губернатор дважды бывал во Вьетнаме во главе делегаций Свердловской области. У нас подписаны соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и спортивном сотрудничестве с провинцией Бария-Вунгтау и с городом Хошимином. Многие уральские предприятия поставляют в эту страну свою продукцию. «Уралмаш» делает буровые установки для совместного российско-вьетнамского предприятия «Вьетсовпетро» и готов увеличить объем поставок нового оборудования и капитально ремонтировать уже имеющиеся во Вьетнаме комплексы. Уральский шинный завод поставляет в эту страну шины, Уральский оптико-механический завод – медицинскую технику, геодезические приборы.
Эдуард Россель обратил внимание генконсула на то, что на Среднем Урале огромный рынок продовольствия. Вьетнамские компании могли бы поставлять в Свердловскую область рис, чай, кофе, фрукты, консервы, морепродукты. Губернатор напомнил, что когда-то в уральских вузах училось много вьетнамских студентов, эту хорошую традицию можно восстановить. Можно вернуться и к опыту совместной научной работы. Эдуард Россель рассказал господину Куиню о проекте Большого Евразийского университета, над которым сейчас идет работа. Участвовать в создании этого уникального учебно-научного комплекса мы пригласим  и страны Восточной Азии.
А в качестве первого шага для более близкого знакомства уральцев с этой страной Эдуард Россель предложил провести в Екатеринбурге выставку продукции вьетнамских предприятий.
Господин генконсул, в свою очередь, отметил, что надеется на дальнейшее развитие экономических, торговых, гуманитарных отношений Вьетнама со Свердловской областью, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

Просмотров: 524

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.