Россель поздравил свердловчан с Днем народного единства

Почему Урал – самый народно-единый регион.

Россель поздравил свердловчан с Днем народного единства - Фото 1
Эдуард Россель поздравил жителей Свердловской области с государственным праздником – Днем народного единства, который отмечается в России 4 ноября.
В поздравлении губернатора говорится: «Этот праздник – убедительное свидетельство  стремления россиян к сохранению межнационального мира и добрососедства, дань уважения к отечественной истории. Четыре столетия назад русский народ, осознав свою ответственность за судьбу Отечества, твердо веря, что «не в силе Бог, а в правде», единым духом сбросил с плеч тяжелое бремя разобщения».
Как подчеркнул губернатор, многонациональный Урал, как никакой другой регион России,  готов к восприятию этого праздника.  В Свердловской области мирно и дружно проживают представители более 120 национальностей, действуют  свыше 500 организаций всех основных религиозных конфессий. Только у нас в начале весны проходит День народов Среднего Урала, установленный совместным решением представителей всех национальностей, проживающих в Свердловской области.
На берегу  реки Чусовой у деревни Усть-Утка, откуда отплывали в освободительный поход на Москву строгановские струги с уральскими мастеровыми, казаками, крестьянами,  поставлен памятник трудовому народу Урала, чьим трудом и ратным подвигом во все времена было надежно защищено наше Отечество.
Эдуард Россель пожелал жителям всем  Свердловской области мирной и счастливой жизни, взаимопонимания и взаимовыручки, добра и созидания, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Просмотров: 417

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером