В Свердловской области откроются более 2,5 тысячи участковых избирательных комиссий

Обеспечивать процесс голосования будут 26 тысяч человек

В Свердловской области откроются более 2,5 тысячи участковых избирательных комиссий - Фото 1
В Свердловской области для работы на выборах депутатов Государственной Думы РФ сформирована 2531 участковая избирательная комиссия (УИК). Обеспечивать процесс голосования на участках будут около 26 тысяч человек – членов УИК. Об этом JustMedia сообщили в пресс-службе Свердловского облизбиркома.
Отметим, что облизбирком уже утвердил смету расходов, связанных с выборами. Средства пойдут на оплату расходов 80 территориальных  избирательных комиссий (зарплата членам ТИК, печатная продукция и издательская деятельность, связь, транспортные, командировочные и другие расходы), а также на изготовление бюллетеней для голосования и другой печатной продукции, оплату услуг связи и транспортных услуг авиационным и специализированным транспортом для организации голосования в труднодоступных и отдаленных местностях, приобретение оборудования, аренду помещений. Как отметили в пресс-службе облизбиркома, смета составляется на основе количества избирателей. На сегодняшний день в Свердловской области имеют право голосовать 3 млн. 438 тыс. 783 человека.
Напомним, выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ пятого созыва пройдут в России 2 декабря нынешнего года. Бороться за депутатские кресла будут 11 политических партий. По Свердловской области политическими партиями выдвинуто 23 региональные группы кандидатов общим количеством 132 человека (в том числе 107 мужчин и 25 женщин). Списки кандидатов «Единой России», ЛДПР и КПРФ зарегистрированы «на льготной основе», так как эти партии были допущены к распределению мандатов на прошлых думских выборах. Избирательный залог в размере 60 млн. рублей внесли «Яблоко», СПС, «Справедливая Россия» и «Патриоты России». На основании подписей избирателей зарегистрированы «Демократическая партия России», «Аграрная партия России», «Гражданская сила» и «Партия социальной справедливости».

Просмотров: 480

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером