Председателю комиссии Общественной палаты РФ рассказали о работе гордумы Екатеринбурга

И подарили на память часы.

Председателю комиссии Общественной палаты РФ рассказали о работе гордумы Екатеринбурга - Фото 1
Председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам регионального развития и местного самоуправления Вячеслав Глазычев прибыл с визитом в Екатеринбург. В столице Урала он уже провел деловую встречу с председателем Екатеринбургской городской думы Евгением Поруновым и принял участие в расширенном совещании по проблемам взаимодействия муниципальных образований. Также у московского гостя запланирована встреча с членами Общественной палаты Екатеринбурга.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе Екатеринбургской гордумы, Евгений Порунов рассказал Вячеславу Глазычеву о том, что собой представляет городская дума, о ее роли в структуре местного самоуправления, особо отметив, что в этом году представительному органу исполняется 220 лет. Кроме того, Евгений Порунов подробно остановился на таком направлении в работе гордумы как межмуниципальное сотрудничество –взаимодействие с представительными органами других городов Российской Федерации.
Вячеслава Глазычева заинтересовало, каким образом в Екатеринбурге решаются вопросы социальной политики, в частности, как функционирует система предоставления льгот социально незащищенным слоям населения. Евгений Порунов отметил, что все пенсионеры Екатеринбурга обладают правом бесплатного проезда в общественном транспорте уральской столицы, имеют льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг, по земельному налогу и получают муниципальную надбавку за счет бюджета Екатеринбурга.
Как отметил московский гость, второй созыв Общественной палаты РФ поставил целью добиться изменения федерального законодательства в части местного самоуправления, земельных отношений и жилищно-коммунального хозяйства с учетом интересов муниципалитетов. Необходимо разбить города на категории: крупные, средние и малые города. И в отношении каждой категории необходимо менять конкретный подход для решения вопросов, стоящих перед муниципалитетами, считает представитель Общественной палаты.
В заключение встречи Вячеслава Глазычева ждал приятный сюрприз: Евгений Порунов вручил гостю часы с видом Екатеринбурга и логотипом городской думы.

Просмотров: 447

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером