Депутаты рассмотрели программу развития области до 2010 года и попросили Максимова писать более жестко

Сегодня новый министр экономики Свердловской области дебютировал перед парламентариями.

Депутаты рассмотрели программу развития области до 2010 года и попросили Максимова писать более жестко - Фото 1
Сегодня депутаты комитета Областной Думы по бюджету, финансам и налогам рассмотрели законопроект «О программе социально-экономического развития Свердловской области на 2008-2010 годы», внесенный Губернатором. Основные положения законопроекта докладывал министр экономики Михаил Максимов. Можно сказать, что перед депутатами бюджетного комитета у него состоялся дебют. Ассистировал ему заместитель Анатолий Оглоблин.

Как пояснил докладчик, региональный документ создавался по образу и подобию аналогичной федеральной программы. Среди результатов, которые планируется достичь в ходе выполнения программы, прирост ВРП к 2010 году на 35 процентов, рост среднедушевого дохода населения на 45 %. По окончании доклада депутаты поделились своими пожеланиями. Так большинство народных избранников сошлись во мнении, что необходимо конкретнее определить срок предоставления Законодательному Собранию Плана мероприятий по реализации программы. Чиновник пообещал предоставить План в январе 2008 года, оговорившись, что сейчас документ практически готов, но он решил, что из него необходимо вычистить мероприятия, которые фактически отражают текущую деятельность министерства и наполнить конкретными результатами, позволяющими оценить степень реализации программных мероприятий.

Председатель комитета Владимир Терешков выразил пожелание, что параграф 14, регулирующий отношения в сфере реформирования бюджетного процесса, должен быть прописан «более жестко», особенно в части передачи госполномочий муниципальным органам. А параграф 23, отражающий результаты программы (укрупнено), по мнению председателя бюджетного комитета, вообще следует исключить. Дебютант пообещал еще раз просмотреть документ и постараться учесть все замечания народных избранников. В результате депутаты решили рекомендовать своим коллегам принять законопроект в первом чтении.

 

Просмотров: 484

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером