Все избирательные бюллетени будут снабжены специальными марками

Их вручную наклеивают члены участковых избирательных комиссий.

Все избирательные бюллетени будут снабжены специальными марками - Фото 1
Каждый избирательный бюллетень, подготовленный для голосования на выборах депутатов Государственной Думы РФ 2 декабря, будет снабжен специальной маркой с индивидуальным номером. Такая мера против возможной подделки бюллетеней и для удобства подсчета голосов принимается по указанию Центризбиркома РФ, сообщили JustMedia в пресс-службе Свердловской областной избирательной комиссии.
Напомним, с сегодняшнего дня избирательные бюллетени начнут доставлять в территориальные избирательные комиссии, оттуда – в участковые избирательные комиссии. Именно членам участковых избиркомов предстоит снабдить все бюллетени (а это 3 млн. 438 тыс. 800 штук) специальными наклейками. Как пояснили в пресс-службе облизбиркома, марки будут наклеиваться вручную, так что членам УИК в ближайшее время предстоит довольно тяжелая работа, ведь, кроме наклеек, они должны снабдить каждый бюллетень печатью и двумя подписями. В облизбиркоме уверены, что с этой работой члены УИК справятся в срок и никаких дополнительных рабочих рук не требуется.
Отметим, что марку на бюллетене нельзя отрывать или отклеивать: бюллетень с поврежденной маркой будет считаться недействительным.

Просмотров: 433

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером