Нижний Тагил определился со своими расходами и доходами в 2008 году

В городе состоялись публичные слушания по проекту бюджета

Нижний Тагил определился со своими расходами и доходами в 2008 году - Фото 1
Второй по значимости город Свердловской области – Нижний Тагил – определился со своим бюджетом на 2008 год. Публичные слушания по этому вопросу состоялись накануне, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.
Общий предполагаемый доход городского бюджета в будущем году составит 3 млрд. 883 млн. 891 тыс. рублей. Из них более 1,5 млрд. – это межбюджетные трансферты из областного бюджета, а остальные средства планируется получить из собственных источников, основным из которых станет налог на доходы физических лиц (примерно 1,25 млрд. рублей). Расходная часть бюджета составляет 4 млрд.116 млн. 191 тыс. рублей и превышает доходную на 232 млн. 300 тыс. рублей.
По оценке главы города Николая Диденко, бюджет Нижнего Тагила на следующий год является социально направленным. Так, 75% из всех запланированных расходов пойдут на содержание и развитие местного образования, здравоохранения, культуры, спорта и решение социальных вопросов. Самой затратной составляющей бюджета являются расходы на систему образования. В 2008 году на содержание данной сферы (в том числе 79-ти дошкольных образовательных учреждений, которые посещают более 7,9 тысячи детей, 68-ми средних общеобразовательных учреждений (более 38,5 тысячи учащихся) и 37-ми учреждений дополнительного образований (около 30 тысяч учащихся)) планируется выделить 1 млн. 929 тыс. рублей. Кроме собственных средств города, на развитие и содержание социальной сферы будут направлены средства из федерального и областного бюджетов. Так, на строительство детской многопрофильной больницы и перинатального центра планируется получить около 400 млн. рублей; достигнута договоренность о строительстве в городе ледового дворца спорта на средства Фонда губернаторских программ.
Главной особенностью бюджета города 2008 года станет его корректировка в связи с присоединением к Нижнему Тагилу части территорий Горноуральского городского округа, которая ожидается в первом квартале следующего года.

Просмотров: 533

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером