БЮДЖЕТ! Сколько потратил Екатеринбург с начала 2007 года

Депутаты Екатеринбургской гордумы рассмотрят исполнение бюджета города за 9 месяцев

БЮДЖЕТ! Сколько потратил Екатеринбург с начала 2007 года - Фото 1
Исполнение бюджета Екатеринбурга за 9 месяцев 2007 года рассмотрели 22 ноября депутаты Екатеринбургской городской думы на заседании комиссии по бюджету и экономической политике. Отчет об исполнении бюджета представил начальник финансово-бюджетного управления администрации Екатеринбурга Андрей Корюков.
Отметим, что доходная и расходная части бюджета-2007 были подвергнуты корректировке в связи с ростом налоговых и неналоговых поступлений, а также субсидиями и субвенциями из бюджетов РФ и Свердловской области. Таким образом, в целом доходы бюджета Екатеринбурга в 2007 году запланированы на уровне 19 млрд. 298 млн. 409 тыс. рублей, а расходы – на уровне 21 млрд. 464 млн. 261 тыс. рублей.
По словам Андрея Корюкова, лишь несколько статей бюджета по итогам трех кварталов 2007 года были исполнены на сравнительно низком уровне. Среди них – целевые программы по отселению граждан из ветхого и аварийного жилья, по развитию клубов по месту жительства, внедрение подомового и поквартирного учета расхода тепловой и электроэнергии, охрана здоровья маленьких горожан.
Однако, отметил начальник ФБУ, надо учесть, что за полтора последних месяца ситуация значительно изменилась. Так, средства на отселение из ветхого и аварийного жилья к концу года будут освоены полностью. Речь идет о строительстве домов для «переселенцев» на улицах Билимбаевской и Донбасской. В этом году на Донбасской будет сдано 12 кв. метров жилья. Окончание строительства двух домов на Билимбаевской «переходит» в следующий год. Также 100-процентное исполнение до конца года ожидается по программе развития клубов по месту жительства. Не должно возникнуть проблем и с освоением средств на других направлениях.
Также на заседании комиссии были рассмотрены изменения в бюджет Екатеринбурга 2007 года. Как уже упоминалось, эти поправки потребовалось внести в связи с тем, что доходы бюджета превысили ранее запланированные суммы. Отвечая на вопросы депутатов, начальник ФБУ Андрей Корюков сообщил, куда уже направлены и еще будут направляться полученные дополнительно доходные средства. Так, за счет поступивших из областного и федерального бюджета средств ремонтируются дороги, признанные транзитными путепроводами – отрезки на улицах Луганская – Машинная (554 млн. рублей), Таватуйская (79,38 млн. рублей), Донбасская (335 млн. рублей). Из собственных бюджетных средств на погашение задолженности по коммунальным услугам выделяется дополнительно 263 млн. рублей плюс 58 млн. – целевых средств; на компенсацию льгот по проезду пенсионеров в общественном транспорте – 107 млн. рублей; на муниципальные компенсационные выплаты – 12 млн. рублей; на благоустройство города – 318 млн. рублей и так далее. Кроме того, в конце года планируется сделать один из последних платежей по кредиту МБРР в размере 497 млн. рублей. Таким образом, в следующий год город войдет практически без внешних долгов. Это, по словам Андрея Корюкова, будет способствовать положительной кредитной истории муниципального образования, так что в будущем город сможет претендовать на минимальные ставки по кредитам.     
Решением комиссии по бюджету и экономической политике оба вопроса вынесены на утверждение Екатеринбургской городской думы, заседание которой состоится 27 ноября.

Просмотров: 567

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

Сегодня в 09:12

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

В этом году гости города смогут без проблем делиться впечатлениями в режиме онлайн.

В Новоуральске ВАЗ врезался с столб и сгорел

Сегодня в 09:09

В Новоуральске ВАЗ врезался с столб и сгорел

Водитель погиб на месте.

Глава пострадавшего от пожара поселка Таежный осудил протестующих пожарных

Сегодня в 08:50

Глава пострадавшего от пожара поселка Таежный осудил протестующих пожарных

Год назад в Свердловской области бушевали лесные пожары.

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.