Путин наградил главу Артинского района орденом «За заслуги перед Отечеством»

Николай Мотыхляев возглавляет район уже 11 лет и сохранил в районе базовые сельхозпредприятия.

Путин наградил главу Артинского района орденом «За заслуги перед Отечеством» - Фото 1
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о награждении главы Артинского городского округа Николая Мотыхляева за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Николай Васильевич Мотыхляев – один из самых опытных муниципальных руководителей в Свердловской области.  Родился 7 декабря 1944 года в селе Березовка Артинского района, в 1979 году окончил Высшую партийную школу. Вся его трудовая биография связана с родным районом.

Николай Мотыхляев впервые возглавил Артинский район в 1991 году. В 2000 году был избран главой Артинского района и руководит им по сей день. В общей сложности Николай Мотыхляев возглавляет район уже 11 лет. Одной из главных его заслуг является сохранение и развитие на территории Артинского района основных базовых сельскохозяйственных предприятий. Николай Мотяхляев  имеет государственные награды: медаль «20 лет Победы в Великой Отечественной войне» (1965 г.), «Ветеран труда» (1991 г.) и медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» (2002 г.).

 

Просмотров: 218

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером