Свердловский облизбирком подвел окончательные итоги выборов в Госдуму

И утвердил график мероприятий по подготовке выборов в областной парламент.

Свердловский облизбирком подвел окончательные итоги выборов в Госдуму - Фото 1
Избирательная комиссия Свердловской области подвела окончательные итоги голосования по выборам депутатов Государственной Думы РФ, проходившем 2 декабря. Результаты выборов обсуждались на состоявшемся накануне заседании облизбиркома.
По данным пресс-службы облизбиркома, в период со 2 по 4 декабря в избирательную комиссию Свердловской области поступило восемь жалоб на нарушения федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации». Однако ни один из указанных в заявлениях фактах в ходе проверок не подтвердился. Нарушений порядка подсчета голосов и установления итогов голосования не выявлено.
Напомним, что по результатам нынешних выборов в Госдуму России прошли 15 депутатов от Свердловской области. Подавляющее большинство из них – представители «Единой России»; они получили 10 мандатов. По два мандата достались представителям ЛДПР и «Справедливой России», один – представителю КПРФ. Отметим, что двое из выбранных «единороссов» – губернатор Свердловской области Эдуард Россель и глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий – уже официально отказались от своих депутатских мандатов.
Кроме того, члены Свердловской областной избирательной комиссии утвердили график основных мероприятий по подготовке к выборам депутатов обеих палат Законодательного собрания Свердловской области, которые пройдут 2 марта 2008 года. В тот же день состоится и голосование по выборам Президента России, и голосование по выборам мэра Екатеринбурга.

Просмотров: 479

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером